«Язык шевелится. Девушка была за рулем»: Игорь Скляр попал в аварию

«Язык шевелится. Девушка была за рулем»: Игорь Скляр попал в аварию
PersonaStars

В автомобиль 63-летнего Игоря Скляра врезалась иномарка. Актер рассказал о своем самочувствии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народный артист России находился за рулем автомобиля Jaguar. На углу Обводного канала и Лиговского проспекта Санкт-Петербурга его автомобиль столкнулся со сдающей назад Audi. При этом машина Скляра двигалась медленно, в то время как другое авто набрало большую скорость при оживленном потоке транспорта. Вероятно, если бы машины Скляра не оказалось на пути, Audi влетела бы в стоявших на остановке людей.

«Рёбра целые, глаза видят, язык шевелится. Я не видел, кто там был за рулём, потому что машина ехала задом довольно быстро. Но я думаю, что мужчины просто не умеют так водить. С таким упорством и настойчивостью задом наперёд», — объяснил актер каналу порталу Shot. Скляру пришлось обратиться за медицинской помощью, но он уже вернулся из больницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель роли в сериале «Екатерина. Взлет» уже шутит над случившимся. «Машина с 6-го этажа упала. Не успел разглядеть, какая, потому что с такой высоты — такая "бах!" — и всё. Дальше темнота, дым, подушки, сирены, реанимация. И вот голова лежит на столике и с вами разговаривает... Девушка была за рулём, поэтому всякое может быть», — поиронизировал Скляр в беседе с «Фонтанкой». Этим вечером кинозвезде предстоит сыграть в спектакле «Профсоюз работников ада» Иммерсивного театра.

Игорь Борисович родился и вырос в Курске. Затем он стал студентом Ленинградского института театра, музыки и кинематографии на курсе Льва Додина. Актер дебютировал на экране в 1973 году, сыграв Николая Маслёнка в фильме «Юнга Северного флота». Затем Скляр появился в культовых кинокартинах «Берегите женщин», «Мы из джаза», «Тартюф», «Узник замка Иф» и других.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игорь активно снимается в телесериалах. Так, он воплотил яркие образы в проектах «Шерлок Холмс», «Следователь Тихонов», «Отличница», «Екатерина. Самозванцы» и других. Артист также исполнил один из первых хитов композитора и певца Игоря Николаева «Комарово». Секс-символ советского кино еще в молодости женился на Наталье Акимовой. Первым супругом актрисы был Андрей Краско, однако ради возлюбленного она решилась расторгнуть брак. Исполнительница роли в драме «Груз 200» воспитала сына Василия от Скляра. Семья живет в Павловске.

Артисту не понадобилась госпитализация
Артисту не понадобилась госпитализация
фото из открытых источников