«Поцелуи мужиков были и в КВН»: звезд шоу «Игра» возмутило закрытие проекта

«Поцелуи мужиков были и в КВН»: звезд шоу «Игра» возмутило закрытие проекта
фото из открытых источников

Юмористический проект сняли с эфира после скандала. Участники коллектива «Студия СОЮЗ» прокомментировали инцидент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоу «Игра» канала ТНТ было популярным у зрителей. Некоторые номера соревнующихся команд стали настоящими хитами, например пародия на Ляйсан Утяшеву Екатерины Моргуновой из команды «Сборная России». Самым провокационным оказалось выступление Дениса Дорохова из коллектива «Камызяки». В одном из выпусков он в платье и белом парике поцеловал своего партнера по команде. Провокация была расценена как пропаганда секс-меньшинств. Разразился скандал, и передачу приостановили под предлогом пандемии коронавируса.

Денис Дорохов поцеловал партнера по команде
Денис Дорохов поцеловал партнера по команде
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участники «Игры» боролись за грандиозный приз – 30 миллионов рублей. Команда «Студия СОЮЗ» считает, что забрать деньги в итоге должна она. «Для нас прикольно всё тормознулось. Мы на первом месте, получается, что мы выиграли! Алло, ТНТ, где бабки?» — пошутили участники коллектива.

Комикам сообщили, что шоу приостанавливают из-за пандемии, когда оно вернется в эфир, неизвестно. Артисты прокомментировали скандал с поцелуем своих коллег.

«Мы все – люди, тысячу лет игравшие в КВН. Любой игравший в КВН не даст соврать: в лигах в любом городе всегда была команда, в которой в какой-то момент сосутся мужики. Это было ва-банк. Это всегда шокирует, удивляет. Я видел это на сцене провинциального КВН, и не раз. Такое было и на телике, но давно, и люди об этом забыли. Поцелуй в КВН был на Первом канале. Не так, конечно, но похоже. Сейчас как будто всё можно, но ничего нельзя. Иллюзия свободы», — высказались участники «Студии СОЮЗ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Участники команды «Студия СОЮЗ»
Участники команды «Студия СОЮЗ»
фото из открытых источников

Елена Гущина отметила, что знает Дорохова, и назвала его хулиганом. По словам артистки, номер с поцелуем не вызывает у нее отвращения или ужаса от того, что ее ребенок будет на это смотреть. «Только Дорохов и мог, наверное, это сделать. Он всегда был народным героем, а теперь ему шлют блюющие смайлики», — рассказала Елена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Игру» часто сравнивают с КВН. Об этом заявил и сам Александр Масляков – ведущий Клуба веселых и находчивых, а Константин Эрнст назвал идею «Игры» ворованной. Участники телешоу не считают, что формат проекта украден.

«Я не знаю, чем они руководствуются, когда говорят, что это ворованный формат? Для меня это разные форматы абсолютно. Я допускаю, что люди проводят параллель только потому, что там играет "Союз", "Камызяки", "Плюшки", Картункова, Абрамов. Ты просто все эти лица помнишь из КВН, но это же не значит, что эти люди сейчас в данный момент играют в КВН. Другая юмористическая форма, хоть и командная», — высказался Айдар Гараев в интервью YouTube-проекту «Макарена».

«Студия СОЮЗ»
«Студия СОЮЗ»
фото из открытых источников

Тем временем на ТНТ 1 декабря состоится премьера нового шоу с Дороховым – «Я тебе не верю». Соведущим Дениса станет Азамат Мусагалиев.

Иван Новиков
Иван Новиков 24 Ноября 2021, 10:32
еще одни гомики кривляются