«Они инопланетяне»: муж королевы осудил Меган Маркл и принца Гарри за их бегство

«Они инопланетяне»: муж королевы осудил Меган Маркл и принца Гарри за их бегство
Legion-Media

Герцоги Сассекские добровольно отказались от королевских полномочий. Решение 39-летней Меган Маркл (Meghan Markle) и 36-летнего принца Гарри (Prince Harry) больно ударило по 99-летнему принцу Филиппу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У младшего сына принцессы Дианы всегда были теплые отношения с его дедом. Бабушка Гарри, Елизавета II, и его отец, принц Чарльз, всегда были заняты государственными делами. Принц Филипп старался дать ему максимум внимания после трагической гибели принцессы Дианы. Однако появление в королевской семье Меган Маркл внесло существенные коррективы в отношения внука и деда.

Изначально принцу Филиппу очень понравилась бывшая американская актриса. По словам приближенных к королевской семье, он даже успел полюбить Меган. Однако решение супругов сложить полномочия работающих членов королевской семьи привело герцога Эдинбургского в негодование и печаль.

Изначально принцу Филиппу очень понравилась Меган Маркл
Изначально принцу Филиппу очень понравилась Меган Маркл
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Филипп перед заключением брака с Елизаветой принял англизированную версию фамилии матери: Маунтбеттен. Он перешёл из греческого православия в англиканство. Кроме того, при принятии британского подданства мужчина отказался от иностранных титулов «принц Греческий» и «принц Датский». Когда жена взошла на трон в 1952 году, он оставил свою морскую карьеру, чтобы поддержать ее. Супруг Елизаветы II не может понять, почему бывшая актриса не последовала его примеру, когда вышла замуж за принца Гарри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он был встревожен и глубоко расстроен из-за Мегзита. Филиппа разочаровал отказ Меган Маркл поддержать монархию и своего мужа», — сообщила королевский биограф Ингрид Сьюард.

Отношения Гарри с любимым дедушкой до сих пор не восстановились. «Принц Филипп отказался от герцогов Сассекских после большого шока. Он назвал их поведение инопланетным. Он не способен понять Гарри, который решил покинуть семью, и принять его поступок. Поведение его внука совершенно чуждо ему, поэтому их отношения сильно пострадали», — продолжила писательница.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Ингрид, герцог Эдинбургский пытался дать супругам советы и наставления. Однако они оставили их без внимания, что очень задело главу семьи. Сьюард заявила, что состояние здоровья принца в последнее время заметно ухудшилось. У него упало зрение, он стал плохо слышать. Тем не менее, находясь в изоляции, Филипп продолжает ходить на рыбалку. Герцог до сих пор собственноручно пишет письма и много читает, сообщает Daily Mail.

Супруг королевы не понял решение внука отказаться от семьи
Супруг королевы не понял решение внука отказаться от семьи
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он также любит смотреть кулинарные программы. Он любит Мэри Берри», — добавила писательница, которая готовит к выходу новую биографию о супруге королевы. По словам Ингрид, герцог рано встает. Муж королевы продолжает прилагать огромные усилия для того, чтобы выглядеть наилучшим образом для редких появлений на публике. «Он гордый человек, он не хочет, чтобы его видели с палкой или в инвалидном кресле», — резюмировала писательница.

Герцоги Сассекские призвали американцев принять участие в президентских выборах. В Букингемском дворце язвительно прокомментировали действия супругов. Меган и Гарри стремительно начали карьеру в Голливуде. Они заключили многомиллионную сделку с крупнейшим видеосервисом. Известная журналистка Джейн Мур заявила, что бывшая актриса и британский принц воспользовались своим королевским статусом, чтобы отобрать возможности у молодых талантливых людей.