Билли Айлиш и Мэйси Уильямс оказались самыми опасными звездами

Билли Айлиш и Мэйси Уильямс оказались самыми опасными звездами
фото из открытых источников

17-летняя Билли Айлиш и 22-летняя Мэйси Уильямс стали лидерами рейтинга кибербезопасности в Интернете. Поисковые запросы об этих знаменитостях могут заразить устройства пользователей вирусами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Билли Айлиш и Мэйси Уильямс вошли в пятерку звезд, при поиске которых можно попасть в «кроличью нору». Именно так программисты называют место, откуда с невероятной скоростью на пользовательские гаджеты попадают вредоносные программы.

Билли Айлиш на интервью
Билли Айлиш на интервью
Legion-Media

Компания McAfee, которая занимается кибербезопасностью в Сети, представила свой ежегодный рейтинг. На третьем и четвертом месте топа опасных звезд после находятся британская теле- и радиоведущая Кэролайн Флэк и актер Джеймс Корден.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Завершила пятерку лидеров певица Ники Минаж. Поисковые запросы об этой знаменитости также несут риск заражения гаджета вредоносными программами.

В первой десятке также отметились Джош Гэд, Миша Бартон, Сэм Смит, Дуа Липа и Лиам Хемсворт. «Очень часто люди гонятся за искрометными заголовками и кликают на сомнительный контент», — процитировал исследование NME.

Ким Кардашьян на светском рауте
Ким Кардашьян на светском рауте
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рейтинг гласит о падении популярности Ким Кардашьян. В прошлом году светская львица возглавляла топ опасных звезд, а в этом — опустилась на 26-е место списка кибербезопасности в Сети.

«Потребители должны думать, прежде чем щелкать на понравившуюся ссылку. Это нужно, чтобы защитить свое себя и свое устройство от внешних угроз, таких как кража личных данных», — добавили в McAfee.

Ранее Билли Айлиш стала жертвой грабителей. У певицы ловко сняли кольцо с пальца по время выступления.

Исполнительница хита Bad guy возмутилась поведением сотрудников немецкой версии журнала Nylon. Редакция без разрешения воспользовалась изображением певицы и представила ее в неузнаваемом виде.

Недавно Билли Айлиш дала концерты в России. Американская певица устроила шоу в Москве и Санкт-Петербурге, а в финале трогательно попрощалась с поклонниками.