«Она не справится»: Елизавета II была против помолвки внука с Кейт Миддлтон

«Она не справится»: Елизавета II была против помолвки внука с Кейт Миддлтон
Legion-Media

Елизавета II (Queen Elizabeth II) сомневалась в Кейт Миддлтон (Kate Middleton). Королева считала, что она не подходит на роль старшего члена монаршей семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь Майкла и Кэрол Миддлтон девять лет ждала предложения руки и сердца от принца Уильяма. Всё это время Кейт избегала попадания в скандальные истории, иначе это могло раз и навсегда разрушить ее счастье со вторым в очереди наследником на британский престол. Сыну Дианы и Чарльза не позволили бы связать свою жизнь с девушкой с запятнанной репутацией.

Но Елизавета II считала, что идеального прошлого и хорошего образования недостаточного, чтобы Кейт стала женой будущего короля. Она с беспокойством относилась к отсутствию у Миддлтон опыта работы и яркой идентичности. До помолвки избранница Уильяма помогала матери в семейном магазине, а затем была закупщиком для модного бренда.

Елизавета II считала, что Кейт и Уильям должны были повременить с помолвкой
Елизавета II считала, что Кейт и Уильям должны были повременить с помолвкой
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У Ее Величества были серьезные опасения, и она считала, что Кейт должна быть сложившейся личностью с хорошим опытом работы, прежде чем вступать в королевскую семью», — рассказала королевский биограф Кэти Николл в книге The Making of a Royal Romance.

Другой эксперт, Фил Дампьер, тоже сообщил о недовольстве Елизаветы II помолвкой Уильяма с Кейт. Он подчеркнул, что королева хорошо относилась к избраннице внука, как и остальные члены семьи. Ее опасения были проявлением заботы, нежели негативными эмоциями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кейт была девушкой Уильяма восемь или девять лет до помолвки. Было время, что она ничем не занималась. Королева как-то обмолвилась об этом. Она намекнула, что если Кейт будет продолжать в том же духе, то она не справится с обязанностями или будет очень долго вливаться в процесс монархии», — передает слова Дампьера The Mirror.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Миддлтон доказала, что королева в ней ошибалась
Миддлтон доказала, что королева в ней ошибалась
Legion-Media

Вопреки опасениям Миддлтон сумела добиться одобрения не только Елизаветы II, но и всей страны. Во время пандемии коронавируса большая часть обязанности перешла к герцогам Кембриджским. Кейт и Уильям работали вместо королевы, а также «беглецов» Меган и Гарри. При этом жена принца занималась и домашними делами, включая помощь старшим детям с дистанционным обучением.

У Миддлтон есть свои подходы, как расположить к себе подданных. Когда Уильям увидел, что его жена пользуется популярностью у британцев, он начал копировать ее. Вместе они стали сильным тандемом и опорой монархии.

Татьяна null
Татьяна null 24 Сентября 2021, 21:05
В Кейт нет очарования, нет света, она не светлый человек, в ней самой есть злоба, тёмное. Любой человек может рассердиться, но в Кейт именно тёмное, не рядом с ней и не из-за чего-то, именно в самой Кейт темнота. Дело не в опыте, это не приобретешь и не в прошлом. Любую репутацию можно испортить. Но она не вызывает приятия и симпатии. Это не изменить. Об этом их предупреждали ещё до этой свадьбы. Они всё что-то доказывают, оправдывают, а секрета тут нет. Она неприятная. Доказать можно, принять и полюбить - нет. Эту черту унаследовали и её дети. Они грубо и неуважительно себя ведут не из-за воспитания, а по своей сути, они такие. Они будут сами по себе вредить людям и никогда не полюбят людей, люди тоже их в сердце, не на публику, а в сердце не полюбят. Уильям должен был нести свой свет людям, а не подстраиваться под кого-то и выбирать светлую девушку, женщину. Авторитаризм, который практикует Кейт ещё никого до добра не доводил. И почему речь о ней? Уильям будет королем.