Ангелина Вовк перенесла клиническую смерть из-за внематочной беременности

Ангелина Вовк перенесла клиническую смерть из-за внематочной беременности
Legion-Media

77-летняя Ангелина Вовк рассказала о большом испытании в своей жизни. Телезвезде сделали операцию без наркоза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущая программы «Песня года» поделилась сокровенным. Диктор советского телевидения призналась, что у нее нет и не могло быть детей. Виной этого стала внематочная беременность, которая едва не стоила жизни Ангелине Михайловне. Артистке тогда было 33 года.

Ангелина Вовк рассказала о перенесенной клинической смерти
Ангелина Вовк рассказала о перенесенной клинической смерти
кадр программы

«Я начала сниматься в "Голубом огоньке" и вдруг мне стало плохо. Вызвали скорую. Меня отвезли в Склифосовского. Врач посмотрел меня и сказал, что нужно сделать надрез на животе, чтобы посмотреть, что у меня там. А у меня уже было туманное сознание. И он сделал это без наркоза. За меня боролись два месяца. Я каждый день была на грани жизни и смерти. Это была внематочная беременность», — поделилась Вовк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая заверила: всё, что делали врачи, было ей во вред. Каждый раз возникали новые осложнения. «Привозили с улицы, с мороза рентгеновский аппарат. Меня на него клали обнаженную, у меня начиналась пневмония, переливали кровь – начиналось заражение крови. Только после того, как меня увезли в Пироговку, меня смогли поставить на ноги. Всего я провела в больнице полгода», — высказалась Ангелина Михайловна.

Нажми и смотри

Бывшая ведущая программы «Спокойной ночи, малыши!» пережила и клиническую смерть. Вовк призналась, что после невыносимых мук ей неожиданно стало легко и хорошо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я почувствовала, что у меня ничего не болит. И я увидела коридор светлый перед собой, по которому я лечу. А потом я услышала крик мамы, врача, потом привели дополнительную бригаду реанимации», — поделилась воспоминаниями ведущая в программе Бориса Корчевникова «Судьба человека».

После этого врачи озвучили ей диагноз «бесплодие». Однажды она предложила своему супругу, диктору Геннадию Чертову, усыновить ребенка из детского дома. Но тот был категорически против. Измена мужа поставила точку в их браке. Супруги развелись после 16 лет совместной жизни.

На этом артистка не прекратила попытки взять малыша в семью. Уже будучи замужем во второй раз за художником Индржихом Гецем, она решила усыновить ребенка после землетрясения в армянском Спитаке в 1988 году. Но тогда ей отказали. Ангелина Михайловна заверила, что давно смирилась и научилась с этим жить.

Ангелина Вовк закрутила роман с молодым человеком. Затем телезвезда прекратила с ним общение. Ведущая программы «Песня года» раскрыла свой секрет борьбы с коронавирусом.