Триумф Рыбака под угрозой

Шансы белорусского норвежца Саши Рыбака на покорение мировых хит-парадов резко уменьшились.
Триумф Рыбака под угрозой

Шансы белорусского норвежца Саши Рыбака на покорение мировых хит-парадов резко уменьшились.

Александр убедительно победил на московском «Евровидение» с песней Fairytale, которая вызывала восторг у жителей многих стран Европы. Теперь певцу вроде бы самая дорога на другие континенты. Но не тут то было. Могущественная рекординговая корпорация EMI Records удалила песню Рыбака из музыкального магазина iTunes.

В России пользователи привыкли бесплатно скачивать понравившиеся песни с разных «пиратских» сайтов. А вот жители законопослушной Америки и множества других западных стран уже давно покупают музыку в интернет-магазине iTunes, принадлежащем компании Apple, и переносят ее на свои цифровые плееры. Именно сюда и направились сотни тысяч людей, чтобы скачать и оценить триумфальную композицию победителя «Евровидения».

Но Fairytale в магазине нет, при попытках ее скачать появляется надпись: «Запрос не может быть завершен». Песню временно сняли, так как до сих пор не удалось выяснить кому конкретно принадлежат права на трек. В результате, бывшая еще недавно третьей по популярности в Великобритании, композиция Рыбака уже упала на девятую строчку. Меломаны многих других стран тоже пока тоже не имеют возможности скачать Fairytale. Им остается воспользоваться разве что порталом Youtube, где уже появилось выступление Рыбака в Москве.

Источник: digitalspy.co.uk