«Он заставляет меня унижаться»: внучка Людмилы Гурченко о ее последнем муже

«Он заставляет меня унижаться»: внучка Людмилы Гурченко о ее последнем муже
фото из открытых источников Legion-Media

36-летняя Елена Королёва высказалась о последнем возлюбленном актрисы Людмилы Гурченко. Внучка кинодивы упрекнула Сергея Сенина в непорядочности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Людмила Марковна завоевала признание поклонников и кинокритиков не только редким талантом, но и колоссальным трудом. Уроженка Харькова, чье детство пришлось на военные годы, стала легендарной москвичкой, обладавшей соответствующим состоянием. В 2011 году народной артистки СССР не стало, а ее дочь Мария Королёва скончалась спустя 6 лет.

С тех пор единственная внучка звезды фильма «Вокзал для двоих» судится за ее наследство. Речь идет о двух квартирах в Москве стоимостью 22 миллиона рублей и загородном доме в Глаголево. Отец Елены Александр потребовал разделить имущество пополам, хотя на него зарегистрированы еще 3 квартиры.

Королёва и ее 13-летняя дочь Таисия вынуждены жить на одной жилплощади. В то же время Сергей Сенин, последний муж Гурченко, сделал музей имени жены в ее же апартаментах. Эта идея понравилась Елене, которая хотела бы сделать аналогичную экспозицию в Глаголево. Но режиссер не контактирует с Королёвой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Сенин не общается с внучкой Людмилы Марковны
Сергей Сенин не общается с внучкой Людмилы Марковны
Legion-Media

«Сергей Сенин со мной не общается. Более того, он не так давно сказал журналистам, что я вообще не наследница, даже по авторским правам. "Может быть, это возрастное?" – как модно теперь говорить. Здоровья ему. Возможно, в его мире наследниками могут стать только мужья, а не кровные родственники», — сказала Елена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внучку кинозвезды неприятно удивило, что Сергей всё еще не проявил инициативу и не пригласил ее в гости. Она усомнилась в порядочности вдовца. «У нас, конечно, патриархат, но не до такой же степени. Я считаю, что как мужчина он мог бы снизойти и пригласить женщину на разговор — так поступают благородные люди. А неблагородные обычно кидают или заставляют унижаться слабый пол. Что происходит, то и было целью. Я предпочитаю общаться только с порядочными мужчинами. Но, надеюсь, в отношении Сергея я ошибаюсь. Ради памяти Люси можно было бы и помириться. Опять же, повторюсь, если есть благородство души. Но в нашем мире его почти не осталось», — сокрушается Королёва.

Елена продолжает судиться за наследство с отцом
Елена продолжает судиться за наследство с отцом
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На даче Людмилы Марковны осталось много ее личных вещей: кассеты, платья, сервиз, распечатки сценариев. Иногда по ночам Елена слышит скрип половиц. Внучка актрисы боится, что Гурченко недовольна ее ночевками. Тем не менее квартирный вопрос с отцом Елена всё еще не решила. Она с благодарностью говорит о Константине Купервейсе. Музыкант прожил с кинодивой 18 лет, он заботился о ее дочери и внуках.

«Вот я понимаю, Константин Купервейс – пришел ни с чем и ничего и не взял, когда ушёл. Но зато сколько он подарил заботы! Вы не представляете! Помню, как он сам нас с Марком к Люсе в кровать клал, пока маленькие были. Вот настоящий Дедушка – с большой буквы. Зато другие... Видимо, в гроб хотят всё унести, а ведь так любили, так любили, что детям шиш. Как говорится, после нас хоть потоп», — добавила в беседе с «КП» Елена. Ее брат Марк умер в 16 лет от передозировки наркотиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Константин Купервейс и внуки Людмилы Марковны
Константин Купервейс и внуки Людмилы Марковны
Кадр из видео

В ноябре прошлого года Константин Купервейс рассказал, как тяжело было разводиться с Людмилой Марковной. Звезда «Карнавальной ночи» не хотела отпускать пианиста.

Елена утверждала, что ее отношения с отцом испортились из-за его любовницы. Александр Королёв отказался прислушиваться к дочери.

Купервейс раскрыл подробности «романа» Гурченко с Владимиром Высоцким. Бард бывал в гостях у кинодивы по ночам.