Кейт Миддлтон оказалась в тюрьме: эмоциональные восклицания за решеткой

Кейт Миддлтон оказалась в тюрьме: эмоциональные восклицания за решеткой
Legion-Media

38-летняя герцогиня Кембриджская нанесла третий визит в рамках своего 24-часового тура по Великобритании. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) пообщалась с «проблемными» женщинами в Суррее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представительница британской королевской семьи запустила проект «Пять больших вопросов» (5 Big Questions). Он направлен на развитие детей в раннем возрасте. Кейт решила пообщаться с детьми и взрослыми, чтобы понять, как скорректировать свою работу.

Миддлтон прибыла в женскую тюрьму HMP Send близ Уокинга в Суррее. Жена принца Уильяма пообщалась с руководством заведения и заключенными. У Кейт состоялся приватный разговор с женщинами, которые оказались здесь после совершенных преступлений. У многих из них жизнь пошла под откос из-за детских травм и потрясений – развод родителей, плохая компания, домашнее насилие, алкоголизм взрослых. Позже некоторые из них тоже стали злоупотреблять спиртным или наркотиками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт пообщалась с губернатором тюрьмы
Кейт пообщалась с губернатором тюрьмы
twitter.com/kensingtonroyal

В тюремном зале свиданий, сидя за кофейным столиком с чаем и тортом, герцогиня Кембриджская побеседовала с бывшими узницами тюрьмы. Они смогли выйти на свободу, найти работу, восстановить связь с детьми.

Общество должно помогать заключенным?
Да
Нет

Одна из собеседниц заявила, что тюрьма – это лучшее, что произошло в ее жизни. Здесь она смогла получить помощь и, оказавшись на воле, наладить свою жизнь. «Почему должно было дойти до этого момента? Почему люди не получают помощь и поддержку до того, как оказались за решеткой?» — эмоционально воскликнула Кейт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Герцогиню очень впечатлили визит
Герцогиню очень впечатлили визит
twitter.com/kensingtonroyal

Маму троих королевских наследников впечатлили признания женщин. Кейт выглядела задумчивой и озабоченной.

«Я действительно очень увлечена попыткой помочь женщинам в кризисных ситуациях. Нужно обеспечить этот превентивный механизм и эту систему поддержкой в наших сообществах. Это особенно касается поддержки детей в ранние годы жизни», — отметила герцогиня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В HMP Send Кейт узнала о работе, которую благотворительная организация Forward Trust проводит в тюрьме, поддерживая заключенных для улучшения их отношений с друзьями и семьей, включая восстановление связи с детьми. Специалисты помогают избавиться от пагубных привычек и получить новые навыки или профессию, сообщает Daily Mail.

Миддлтон узнала о проблемах женщин за решеткой
Миддлтон узнала о проблемах женщин за решеткой
twitter.com/kensingtonroyal

Примечательно, что ранее «женское» направление в своей работе выбрала Меган Маркл. Бывшая американская актриса сосредоточила свои усилия на помощи представительницам прекрасного пола, их защиты от насилия, расизма, дискриминации. Будучи в Лондоне, Меган сотрудничала с женскими организациями. Переехав в Канаду, она также посетила женский приют и центр для девочек. После того как герцоги Сассекские отказались от королевских полномочий, это перспективное поле деятельности осталось пустующим. Таким образом начатое Меган дело королевская семья передала Кейт.

Для визита Миддлтон выбрала верблюжье пальто Massimo Dutti стоимостью 349 фунтов стерлингов. Она объединила его с простой черной водолазкой и юбкой с леопардовым принтом за 30 фунтов стерлингов от Zara. Герцогиня дополнила свой образ золотыми серьгами и медальоном Accessorise. Ранее Кейт в ретробразе джазовой звезды встретилась с активистами клуба MiniBrum в Thinktank в Бирмингемском музее науки.