Николай Валуев показал маму и рассказал о нескольких операциях на мозге

Николай Валуев показал маму и рассказал о нескольких операциях на мозге
www.фото из открытых источников

45-летний Николай Валуев – самый высокий чемпион мира по боксу. Спортсмен получил прозвище Русский Гигант из-за выдающихся физических данных: он весит 150 килограммов при росте 213 сантиметров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

21 ноября Валуев поделился в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографией с мамой - Надеждой Михайловной. Вместе с ней он стал гостем шоу «Судьба человека» на телеканале «Россия 1». Темой выпуска стали физические данные спортсмена. Восемь лет назад Николай узнал, что его аномальные параметры напрямую связаны с опухолью гипофиза. При этой патологии части тела развиваются непропорционально.

www.фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи сказали Валуеву, что он нуждается в лечении: «Мне объяснили, что у гипофиза есть небольшая орехообразная опухоль, доброкачественная. А зло ее в том, что она давит на гипофиз, и происходит вырабатывание гормона роста. В результате человек вырастает непропорциональным, это может привести к летальному исходу. Ну, может, не во всех случаях, но к досрочному выходу в утиль точно. То есть отказывают почки, происходит разгерметизация сердечных клапанов».

Кадр из шоу
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После полного обследования и консультации с врачами Николай решил избавиться от опухоли. Спортсмен пережил несколько серьёзных операций. После них Валуев завершил спортивную карьеру: он работает депутатом Государственной Думы, а также ведет программы на телевидении и снимается в кино. Вместе с женой Галиной Николай воспитывает троих детей: 16-летнего Григория, 11-летнюю Ирину и шестилетнего Сергея.