«Ты не имеешь права»: Меган Маркл затравили за использование королевского приема

«Ты не имеешь права»: Меган Маркл затравили за использование королевского приема
Legion-Media

Герцоги Сассекские запустили свой благотворительный проект. 39-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 36-летний принц Гарри (Prince Harry) пошли на хитрую уловку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги объявили о начале работы своего фонда Archewell. Он назван в честь их сына Арчи Маунтбеттена-Виндзора. Благотворительная деятельность бывшей американской актрисы и британского принца будет сосредоточена на том, что они описывают как «гуманные технологии».

Фанаты ранее предположили, что пара может отложить запуск до следующего года из-за пандемии коронавируса. Однако сайт запустили. Название фонда было зарегистрировано в марте. Оно сочетает в себе греческие слова «Arche» и «well». Первое слово означает «источник действия», «колодец». Второе – «обильный» или «запас». Всё вместе можно перевести как «место, куда мы идем, чтобы глубоко копать».

Меган Маркл и принц Гарри сложили королевские полномочия в марте
Меган Маркл и принц Гарри сложили королевские полномочия в марте
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцоги Сассекские готовы перейти к следующему этапу после недели виртуальных встреч, в которых они обсуждали негативное влияние интернета и социальных сетей. Дизайн сайта имеет простой темно-серый фон. Название фонда написано черным шрифтом, похожим на тот, который использовался брендом герцогов Sussex Royal.

Супруги первоначально планировали проводить свою королевскую работу под брендом Sussex Royal. Однако они были вынуждены отказаться от этого имени, когда в начале года ушли с поста рабочих членов королевской семьи. Поклонники королевской семьи увидели плагиат в использовании похожего шрифта. «Они отказались от королевской семьи, зачем опять связывать себя с прошлым», «Они не имели права», «Это коммерция на королевском имени», — заметили пользователи.

Похожий шрифт можно считать плагиатом со стороны Меган и Гарри?
Да
Нет

Ниже посетителям сайта предлагают подписаться на обновления с помощью электронной почты. На странице также сообщается, что Арчуэлл базируется в Лос-Анджелесе, недалеко от нового дома пары в Санта-Барбаре стоимостью 14 миллионов долларов. Слоган сайта гласит: «Archewell — это организация, которая стремится создавать сострадательные сообщества в интернете и вне его, чтобы служить нашему коллективному благополучию», сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Супруги назвали фонд в честь сына Арчи
Супруги назвали фонд в честь сына Арчи
Legion-Media

«У нас возникло название Arche – греческого слова, означающего источник действия. Мы подключились к этой концепции для благотворительной организации, которую надеялись построить в один прекрасный день, и она стала вдохновением для имени нашего сына. Делать что-то значимое, делать что-то важное», — рассказали Меган и Гарри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевский биограф Омид Скоби объяснил, что благотворительность будет ключевой частью работы герцогов Сассекских. В последние недели в преддверии запуска нового сайта супруги всё громче заявляют о своем интересе к «гуманным технологиям».

Мегна и Гарри рассказали о дурном влиянии социальных медиа на людей. Они полностью отказались от соцсетей. Герцогиня выражает свою позицию не только словами и поступками. Бывшая актриса использует одежду для тайных знаков обществу. Принц Уильям остался крайне недоволен тем, как младший брат и его жена сообщили о рождении Арчи. Супруг Кейт Миддлтон увидел в этом обман.