Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» выдвинут на «Оскар»

Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» выдвинут на «Оскар»
EastNews

Драма Андрея Звягинцева «Нелюбовь» выдвинута на премию «Оскар» от России. Это уже вторая работа российского режиссера, представленная в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» — в 2015 году в шорт-лист «Оскара» вошла драма «Левиафан».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Афиша фильма "Нелюбовь"

«Мы благодарны тем коллегам, которые верили в картину и посчитали, что она достойна конкурировать в борьбе за награду. Предстоит достаточно длинная дорога. Мы один раз практически дошли до конца, с "Левиафаном", постараемся побороться и в этот раз», — высказался кинопродюсер Александр Роднянский.

Андрей Звягинцев на «Оскаре», 2015 год
Андрей Звягинцев на «Оскаре», 2015 год
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер надеется, что «Нелюбовь» войдет в шорт-лист. На эту же номинацию от Камбоджи выдвинут фильм «Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи», режиссером которого выступила Анджелина Джоли (Angelina Jolie).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм «Нелюбовь» рассказывает историю московской семьи в период развода. Родители, которых играют Марьяна Спивак и Алексей Розин, полностью поглощены собой и забывают о существовании своего 12-летнего сына Алеши, что приводит к трагическим последствиям.

Нажми и смотри


«Нелюбовь» была представлена в основной конкурсной программе 70-го Каннского международного кинофестиваля и получила Приз жюри.