«Потрясающе красивая женщина!»: принцессу Диану назвали копией своей бабушки

«Потрясающе красивая женщина!»: принцессу Диану назвали копией своей бабушки
Legion-Media

Синтия Спенсер (Cynthia Spencer) вдохновила знаменитую внучку посвятить жизнь благотворительной деятельности. Как оказалось, любимица британцев переняла не только ценности бабушки, но и ее внешние черты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Граф Чарльз Спенсер дал возможность увидеть их с Дианой бабушку в молодости. Брат покойной принцессы показал портрет Синтии Спенсер. Она была второй дочерью герцога Джеймса Гамильтона и единственной женой лорда Альберта Спенсера. Американский художник Джон Сарджент нарисовал портрет Синтии, когда ей было 22 года.

«Моя бабушка Синтия — портрет авторства Сарджента, выполнен углем в 1919-м. В этом же году она вышла замуж за моего дедушку. Она при жизни и до сих пор очень любимая и уважаемая фигура в местных кругах. В честь нее названа больница. Бабушки не стало в 1972 году», — рассказал о родственнице Чарльз.

Портрет бабушки принцессы Дианы
Портрет бабушки принцессы Дианы
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники поблагодарили графа за возможность узнать о его семье интересную информацию, а также изумились сходству Дианы с молодой Синтией. «Удивительно, как сильно принцесса похожа на бабушку!», «Я вижу на этом портрете Диану», «Принцесса Диана — копия Синтии», «Потрясающе красивая женщина!», «Это леди Ди!», «Сначала показалось, что это принцесса Уэльская», — написали пользователи.

Синтия Спенсер занималась благотворительностью в Нортгемптоншире и его окрестностях. Местные сотрудники больниц прозвали ее ангелом. Диана с детства восхищалась бабушкой и хотела продолжить ее дело. У нее получилось это сделать, когда она вышла замуж за внука Елизаветы II.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диане дали титул «Народной принцессы» за ее огромный вклад в развитие помощи нуждающимся. Она также помогла миру преодолеть стереотип о том, что ВИЧ передается через прикосновения, пожав руку больному. С этого момента члены королевской семьи стали более тактильными в общении с людьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана
Принцесса Диана
Legion-Media
Диана похожа на свою бабушку в молодости?
Да
Нет

Брат Дианы унаследовал титул виконта Элтропа, а затем ему перешло и фамильное поместье Элтроп-хаус. Там в последние годы жизни жила Синтия. Она скончалась в возрасте 75 лет от опухоли головного мозга. Диане тогда было только 11 лет.

Муж Елизаветы II забавно разыграл невестку, когда они случайно встретились на королевской кухне.

VOICE показал, как принцесса Диана провела последний отпуск перед гибелью.

Стало известно, как Спенсер вынудили дать скандальное интервью.