«Любимый город»: Тилль Линдеманн спел на русском языке советскую фронтовую песню

«Любимый город»: Тилль Линдеманн спел на русском языке советскую фронтовую песню
Legion-Media

58-летний Тилль Линдеманн (Till Lindemann) исполнил советский хит «Любимый город». Солист немецкой рок-группы продемонстрировал знание русского языка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фронтмен Rammstein выпустил кавер на песню из фильма «Истребители», известную в исполнении Марка Бернеса. К стихотворению Евгения Долматовского написал проникновенную музыку Никита Богословский. Тилль сохранил мелодичное звучание трека 1939 года.

Тилль Линдеманн
Тилль Линдеманн
Legion-Media

Немецкий музыкант пел с акцентом, но очень выразительно. Линдеманн сопроводил запись кадром будто из советских времен. На нем артист в классическом костюме играл самолетиком. Его изображение было на экране старого телевизора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Любимый город в синей дымке тает,
Знакомый дом, зеленый сад и нежный взгляд...» — спел Тилль.

Этот кавер войдет в список саундтреков к фильму Тимура Бекмамбетова о подвиге советского летчика Михаила Девятаева. Он бежал из немецкого плена на самолете противника, поэтому очень символично исполнение русской песни гражданином Германии. Фильм «Девятаев» с Павлом Прилучным в главной роли выйдет на экраны кинотеатров 29 апреля.

«У Тилля круто получилось», «Акцент совсем небольшой!», «Потрясающе! Тилль – молодец!», «Светлана Лобода научила языку или Лолита?», «Спел великолепно! Браво!» — написали пользователи.

Нажми и смотри

Линдеманну хорошо знакома советская культура. Музыкант родился и вырос в ГДР. Русский язык он изучал в школе. У Тилля много друзей среди российских звезд. Ему приписывают роман со Светланой Лободой. Рокера считают отцом ее младшей дочери Тильды. Солист Rammstein хорошо общается и с Лолитой Милявской.

Сергей Жуков в самолете познакомил своих детей с лидером группы Rammstein.