«Мне не хватало сил»: звезда «Голубой лагуны» Брук Шилдс раскрыла, как бывший муж кардинально изменил ее жизнь

Брук Шилдс призналась, что Андре Агасси ее спас. Теннисист помог актрисе разорвать отношения с контролирующей ее матерью.
«Мне не хватало сил»: звезда «Голубой лагуны» Брук Шилдс раскрыла, как бывший муж кардинально изменил ее жизнь
Legion-Media

Модель и актриса в 1997 году вышла замуж за знаменитого теннисиста Андре Агасси. Этот брак продлился всего два года, но кинозвезда считает, что спортсмен помог ей кардинально изменить жизнь. Главное — то. что он избавил ее от пагубного влияния матери Тери Шилдс, которая с самого детства контролировала жизнь Брук. Она принимала за девушку все карьерные решения и распоряжалась ее деньгами, однако артистка ничего не хотела делать с этим, пока не вмешался Агасси. Спортсмен повлиял на установление актрисой здоровых границ с матерью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он первый дал мне почувствовать вкус свободы от моей мамы. Он увлек меня . Это был переход, который мне был нужен. Мне не хватало сил самостоятельно отделиться от мамы Тери. Я продолжала попадать под ее влияние. Мне нужно было найти способы сделать это. Я училась, брала уроки актерского мастерства. И я заменила свою маму настоящим агентом. Моя мать продолжала называть это "разводом". И я такая: "О, мам, я всё еще твоя дочь, но если я собираюсь это сделать, я должна сделать это сама. Я буду совершать свои собственные ошибки"», — рассказала Брук.

Андре Агасси помог Брук Шилдс избавиться от негативного влияния матери
Андре Агасси помог Брук Шилдс избавиться от негативного влияния матери
GettyImages
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас артистка с теплотой вспоминает отношения с теннисистом. Брук призналась, что на тот момент ее популярность была намного меньше, чем у Андре, и ей это нравилось.

«С Андре мне также было приятно чувствовать себя менее популярной, потому что он был настолько знаменит, он был номер один в мире. Куда бы мы ни пошли, у него было множество телохранителей. Я могла сидеть сложа руки, потому что это был не мой мир. Он всегда первым выходил из машины, когда мы приезжали на мероприятия. Это была настоящая передышка», — объяснила звезда фильма «Голубая лагуна» журналу AARP.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брук Шилдс счастлива в браке с режиссером Крисом Хенчи
Брук Шилдс счастлива в браке с режиссером Крисом Хенчи
Соцсети Брук Шилдс
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Союз Брук и Андре распался из-за наркотической зависимости спортсмена. Теперь модель счастлива во втором браке, с режиссером Крисом Хенчи. У супругов две дочери — 20-летняя Роуэн и 17-летняя Гриер. 58-летняя артистка старается оберегать семью от внимания публики, однако иногда поклонникам удается увидеть ее семейные фото.