За нарушение условий домашнего ареста Елену Блиновскую отправили в СИЗО 26 апреля

42-летняя блогерша неоднократно нарушала правила домашнего ареста. Елену Блиновскую взяли под стражу в зале суда.
За нарушение условий домашнего ареста Елену Блиновскую отправили в СИЗО 26 апреля
Соцсети Елены Блиновской

Звезда соцсетей находится под следствием за неуплату налогов и другие преступления. До сегодняшнего дня Елена по решению суда оставалась под домашним арестом, однако она балансировала «по лезвию ножа», дразня следователей и нарушая установленные ограничения, за что и поплатилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последней каплей стала предновогодняя вечеринка, которую Елена устроила 23 декабря для близких и друзей в своем доме в Подмосковье. На ней в числе прочих присутствовала подруга и бывшая подчиненная «королевы марафонов» Виктория Асмолова.

Елену Блиновскую отправили в СИЗО на три месяца
Елену Блиновскую отправили в СИЗО на три месяца
Следственный комитет

Адвокат фигурантки громкого уголовного дела заявила, что в постановлении о домашнем аресте не было запрета на общение с лицами уголовного судопроизводства. Кроме того, по словам представительницы Блиновской, она не знала о том, что Асмолова стала свидетельницей по делу, так как является обвиняемой. Вопросы по вечеринке, по данным правозащитницы, появились только сегодня утром — тогда же Блиновская и узнала о том, что Асмолову привлекли как свидетеля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня, 22 января Замоскворецкий суд Москвы изменил меру пресечения Блиновской по просьбе стороны обвинения. К зданию суда в момент оглашения постановления подъехал автозак, который доставит королеву марафонов в столичное СИЗО №6. Там она пробудет как минимум до 26 апреля, то есть три месяца.

Елена в процессе заседания вела себя сдержанно, однако после решения судьи не смогла сдержать эмоции. Она расплакалась, когда муж Алексей передавал ей сумку с теплыми вещами. В многодетной семье блогеров и предпринимателей четверо детей – 14-летний 12-летние Платон и Мирон, а также 3-летняя Аврора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Блиновская была счастлива вместе с мужем и детьми
Елена Блиновская была счастлива вместе с мужем и детьми
Соцсети Елены Блиновской
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В целом в рамках уголовного дела звезде соцсетей грозит до 16 лет колонии. Расследование в отношении Елены ведется по уголовным статьям за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере» (более 918 миллионов рублей) и отмывание денег в особо крупном размере (43 миллиона рублей), сообщает Telegram-канал Mash.

Сегодня же в деле появилась новая статья — неправомерный оборот средств платежей. Следователи выяснили, что устроительница марафонов получила электронные ключи нескольких юрлиц, затем она переводила деньги с их расчетных счетов и тратила на себя. Ранее Следственный комитет назначил новую детальную налоговую проверку деятельности Блиновской за 2022 год.