Коллеги Андрея Аршавина призвали его быть сдержаннее

Коллеги Андрея Аршавина призвали его быть сдержаннее
GettyImages

37-летний Андрей Аршавин совсем недавно вернулся в родной Санкт-Петербург из Казахстана, где играл за «Кайрат», и уже успел оказаться в скандальной ситуации. В ночь на субботу 16 декабря женатого спортсмена застали в нетрезвом состоянии на свидании с 21-летней стюардессой Кариной Неман. Сначала они отдохнули в стрип-клубе, а потом покатались на лошадях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Санкт-Петербурге спортсмен возглавил детский проект клуба «Зенит» — международную академию «Сириус». «Цель проекта – окультуривать юных футболистов. В проекте будут участвовать Эрмитаж, театры, в том числе Мариинский и Александринский. Может быть, договоримся с Петродворцом», — рассказывал Аршавин о своей новой работе.

Коллеги Аршавина считают, что футболисту в связи с его должностью нужно тщательно следить за своим поведением. «Человек, который занимает эту должность, должен быть высокодуховным, культурно образованным. Без отрицательных примеров в СМИ и Интернете. Дети все-таки должны равняться на какую-то икону. В первую очередь об этой иконе они прочитают в Сети», — заявил «Пятому каналу» Ватибор Зимовец, детский тренер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексей Стрепетов, тренер и бывший защитник «Зенита», согласился с этим мнением. Он считает, что Аршавин — публичное лицо, за которым следят не только в России, но и в Европе, поэтому обязан держать себя в рамках. Стрепетов высказал предположение, что Андрей просто хотел погулять по любимому городу, а более культурные места, например Эрмитаж, вечером уже были закрыты.