«ВЧЕРА» – это освобождение и новый этап»: премьера нового клипа Полины Гагариной

«ВЧЕРА» – это освобождение и новый этап»: премьера нового клипа Полины Гагариной

«Эта песня – новая жизнь, перелом, прозрение, освобождение, новый этап, не с сожалением, а с благодарностью к жизненному опыту. Когда перестаешь жалеть себя –обретаешь эмоциональный ресурс и мчишься вперед, наполняемая новой энергией и счастьем. Алана Бадоева безумно вдохновила новая песня и он нарисовал мой новый портрет. Очень юный, дерзкий и сильный» – так Полина Гагарина описывает свой новый трек «Вчера» и клип, премьера которых состоялась в один день – сегодня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Съемки видео проходили в экстремальных условиях и оказались достаточно опасными для Полины – певица танцевала среди мчащихся на скорости автомобилей, которые проносились буквально в сантиметрах от нее. Это создавало особую напряжённость и невероятную собранность на съемочной площадке. Режиссером видео, которое снимали в общей сложности около 20 часов без перерывов и пауз, стал Алан Бадоев. «Полина меняется, она как река. Все ее творчество связано с тем, что она переживает в жизни. Она всегда в синергии с чувствами, которые наполняют ее в реальный момент времени» – рассказывает о работе Алан. «В этом клипе было очень важно отобразить ее новое настроение, внутренние порывы. Это совершенно новый портрет Полины Гагариной, который выстроен на грани эмоций – от смеха до абсолютно истязающего ощущения одиночества, но веры в завтрашний день. Весь клип состоит из многочисленных образов, они соединены большой автострадой, по которой мчится сама жизнь. Ты выпадаешь из одной "машины", борешься с потоком, с течением, осознаешь, что ты цел, что на многое способен и устремляешься в новом направлении, в сторону нового дня».

Нажми и смотри

​Это не первое сотрудничество Полины с Аланом, вместе они уже выпустили клипы на треки «Выше головы», «Нет» и каждый раз их совместную работу отличает четкий тайминг, захватывающий процесс созидания и творчества. В клипе певица сменила 8 образов. Анна Артамонова, стилист: «Мы искали дерзкий, новый, модный, неожиданный выход, как и сама песня. В клипе есть момент перерождения Полины – в самом начале она появляется в красном платье, привычная и женственная, а потом, почти моментально, становится совсем другой, вся ее натура говорит нам про новую жизнь, про черту, которую она переступила. Боди, черные колготки, пиджаки, вдохновение пришло отовсюду и в частности от показа осенне-зимней коллекции Ives Saint Laurent, подиумом для которого стал пляж в Исландии».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подготовка к клипу, в котором Полина танцует от начала и до финального аккорда, проходила с хореографом Александром Троновым. Все движения и танцы были поставлены в экстремально короткие сроки. Уже после первой репетиции пришлось восстанавливаться, все тело Полины покрылось синяками. «Я танцую практически весь клип! Это необычная пластика, новая форма, настоящий язык тела, который помогает транслировать эмоции. Я в полном восхищении от операторской работы Андрея Краузова, он ловил каждое мое движение на бешеной скорости» – делится впечатлениями Полина.