«Я была с жестоким маньяком»: Кристина Асмус призналась, что ее избивал бойфренд

35-летняя актриса заявила, что стала жертвой домашнего насилия. Кристина Асмус рассказала, почему не смогла бороться с абьюзером.
«Я была с жестоким маньяком»: Кристина Асмус призналась, что ее избивал бойфренд
Persona stars

Звезда комедии «Хочу замуж» призналась, что давно хотела поговорить на очень болезненную для нее тему. Лишь теперь артистка рассказала о пережитых издевательствах. Кристина сообщила, что, когда была студенткой, познакомилась с парнем, который оказался тираном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня никогда не спрашивали о домашнем насилии, и зря, — отметила Асмус. — Я бы, наверное, честно ответила, потому что я с таким сталкивалась. Полтора года я была в отношениях с жестоким маньяком-абьюзером. Это не токсичный человек, который не так рубашку погладил или сказал: "Ты в кино плохо сыграла". Нет. Он бил как не в себя».

Актриса не могла бороться с абьюзером из-за своего воспитания. Она выросла в 90-е в многодетной семье — мама Рада Викторовна и отец Игорь Львович заботились и о ее трех сестрах: старших Екатерине и Ольге, а также младшей Карине.

Гарик Харламов и Кристина Асмус развелись три года назад
Гарик Харламов и Кристина Асмус развелись три года назад
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Тогда был запрет на чувства, — пояснила телезвезда. — Мне при папе нельзя было колготки положить на скамейку, потому что это нижнее белье. "Нельзя, ты что, с ума сошла?" Плакать тоже нельзя. Сказать, что больно, нельзя. Вот нас так воспитывали, мы терпели, всегда терпели. Когда со мной та ситуация происходила, я не могла прийти ни к кому — ни к однокурсникам, ни к подругам, ни к родителям. Мне было страшно, что меня осудят, что я сама виновата. Я была одна наедине со своей проблемой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна из самых востребованных российских актрис заверила, что не решалась откровенничать на эту тему, поскольку опасалась негативной реакции общественности. Партнерша Александра Петрова в скандальном фильме «Текст» полагала, что люди сделают вывод: она отчаянно хочет нового витка популярности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Представляю, что скажут об этом зрители: "Хайп! Скандальная актриса! Очередной скандал. Тебе нужно внимание. Да было ли это на самом деле с тобой?" Но мне кажется, об этом нужно говорить, чтобы какая-нибудь девочка посмотрела и спасла себя, позвонив в службу, которая этим занимается. Чтобы настал тот день, когда профилактика домашнего насилия будет практиковаться», — отметила Асмус в беседе с журналистом Сергеем Штолем в шоу «Разговоры» на YouTube-канале «Прослушка».

Уроженка города Королёва Московской области призналась, что до сих пор крайне тяжело переживает тот травмирующий опыт отношений с мужчиной. Артистка чуть не заплакала в студии программы.

«Страшно об этом говорить, — пожаловалась она. — Я сейчас с тобой говорю, а у меня губы дрожат. Еле сдерживаюсь, чтобы не разрыдаться. Но об этом тяжело говорить. Это страшно, больно, это живет со мной. Не могу от этого избавиться, не могу полноценно жить, потому что этот человек, который еле выжил, он во мне сидит... он не может плечи расправить. Не может выздороветь. Я не выздоровела».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роман Евдокимов и Кристина Асмус вместе посещают кинопремьеры
Роман Евдокимов и Кристина Асмус вместе посещают кинопремьеры
Фото Сергея Черных

Кристина так и не назвала в эфире шоу имя мучившего ее бойфренда. Известно, что во время учебы в Театральном училище имени Щепкина она встречалась с однокурсником Виктором Степаняном. Позже, в 23-летнем возрасте Асмус состояла в отношениях с Алексеем Гавриловым, сыгравшим Гошу в сериале «Универ». В 2013 году она вышла замуж за шоумена Гарика Харламова. Через год у них родилась дочь Настя. А в 2020-м супруги объявили о разводе.

Более года назад Кристина рассекретила нового возлюбленного – им стал Роман Евдокимов, они вместе играют в театре Ермоловой. Актер на шесть лет младше Асмус. Кинозвезда публично подтрунивает над избранником.