«Артистка будет наказана»: Ани Лорак после скандала с Меладзе лишилась бизнеса

«Артистка будет наказана»: Ани Лорак после скандала с Меладзе лишилась бизнеса
фото из открытых источников

42-летняя певица откровенно рассказала о личной жизни. Намекнув на домогательства со стороны продюсера «ВИА Гры» Константина Меладзе, Ани Лорак (Каролина Куек) нарвалась на серьезные проблемы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сообщила, что отказалась от сотрудничества с титаном российского шоу-бизнеса, поскольку это предполагало переход отношений артистки и продюсера в личную плоскость. После разразившегося скандала Ани Лорак поспешила заверить, что ее не так поняли. Однако неприятности начали сыпаться на голову певицы. Она столкнулась с травлей, а теперь еще и с финансовыми потерями.

Ани Лорак столкнулась с проблемами
Ани Лорак столкнулась с проблемами
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Федеральная налоговая служба начала ликвидацию фирмы артистки «Ани Лорак Продакшн». У артистов, как известно, есть статус «ИП» и компании, с помощью которых они ведут свою концертную и другую деятельность, организовывают шоу и платят налоги. Проблема Каролины – в несоответствии юридического и фактического адресов фирмы. Для налоговой это способ выявить недействующие ООО или фирмы-однодневки. Однако это может создать проблемы и для серьезного бизнеса. Многие компании меняют офисы и забывают вовремя предупредить об том контролирующие органы.

«ООО "Ани Лорак Продакшн", учредителем и директором которой является Каролина Куек, тоже была вполне приличная. По крайней мере, по последней бухгалтерской отчетности за 2019 год, выручка составляла 40 миллионов, прибыль — 15 млн. Теперь, если фирма будет закрыта из-за недостоверного адреса, артистка будет наказана: несколько лет она не сможет открывать и возглавлять компании», — пояснил юрист Михаил Алексеев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По закону у певицы есть время, чтобы исправить положение. Процедура ликвидации длится несколько месяцев. Представители поп-звезды могут за это время устранить выявленные нарушении и известить об этом ФНС. Однако это связано с хлопотами и бюрократическими процедурами, сообщает «КП».

У финалистки «Евровиения-2008» есть также «ИП Куек Каролина Мирославовна». Алексеев пояснил, зачем Ани Лорак нужны разные организации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Главный отличительный признак ИП и ООО — принцип распоряжения наличными деньгами. Первое юрлицо может делать это как угодно, лишь бы платило налоги. А второе сильно ограничено: нельзя по собственному желанию взять и снять деньги, потратив их на личные нужды. Используют сразу две фирмы по разным причинам: где-то одна система налогообложения, где-то другая; иногда контрагентам выгоднее работать с ООО, чем с ИП», — добавил юрист.

Неприятности Ани Лорак связаны со скандалом с Меладзе?
Да
Нет

Ранее певица обнародовала видео, на котором поет песню Константина Меладзе. Она попросила прекратить травлю композитора. Певица Оля Полякова после признаний Ани Лорак заявила, что продюсер «ВИА Гры» предлагал ей интим. Еще одна экс-солистка популярного женского трио Татьяна Найник также рассказала о харассменте со стороны мужа Веры Брежневой.