Представитель Полины Гагариной отверг обвинения в плагиате имиджа

Представитель Полины Гагариной отверг обвинения в плагиате имиджа
Eastnews

Продюсер Первого канала Юрий Аксюта отверг обвинения в плагиате, прозвучавшие в адрес внешнего вида Полины Гагариной после ее выступления на первом полуфинале «Евровидения». Аксюта заявил, что над платьем певицы, напоминающим аналогичный наряд Дженнифер Лопес, команда работала под его четким руководством.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Платье Лопес — проекционное. Оно фактически сливалось со сценой. У нас это просто белое платье дизайнера Александра Терехова с длинным шлейфом. Оно больше ассоциируется с венскими балами», — пояснил продюсер.

Аксюта также добавил, что платье с проекцией использовали многие артисты и до Лопес.

Замечания по поводу платья Гагариной стали появляться в социальных сетях сразу после первого полуфинала конкурса.

Напомним, платье Лопес привлекло внимание в марте, когда певица спела на шоу American Idol. На его белый шестиметровый подол с помощью светового оборудования проецировались различные узоры и картины. Белое платье Гагариной, шлейф которого значительно короче, тоже отражал узоры, что и вызвало столь бурную реакцию и ассоциации с Лопес.

Дана Калеева
Дана Калеева 22 Мая 2015, 07:04
По мне так идея платья одинакова, различны лишь обьемы... Не понимаю стоит ли так рьяно отрицать, что "наше платье не такое и не для этого" и тут же давать отсылку " платья с проекцией использовались и до Лопес". К чему все это? Так и скажите - да нам понравилась идея и мы ее взяли... И песня так себе....