Знаменитый российской оперный певец умер от коронавируса в Австрии

Знаменитый российской оперный певец умер от коронавируса в Австрии
Кадр из видео

83-летний Евгений Нестеренко ушел из жизни от последствий заражения коронавирусной инфекцией. Оперный певец скончался в клинике Вены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О трагедии сообщила генеральный директор благотворительного фонда поддержки музыкального искусства «Фонда Елены Образцовой» Наталья Игнатенко, которой семья артистка отправила электронное сообщение. Наталья подчеркнула, что народный артист СССР скоропостижно ушел из жизни из-за тяжелой болезни. При этом церемонии прощания с певцом не будет.

«В ситуации пандемии мы не можем подвергать опасности ничье здоровье и даже жизни (у нас карантин) и приняли решение об отказе от публичной церемонии и встреч с близкими на ближайшее время», — говорится в письме семьи Нестеренко.

Жена певца скончалась семь лет назад. У него остались только сын Максим и внук Степан. Гендиректор благотворительного фонда рассказала, что артистка похоронят в России согласно его последней воле.

Нажми и смотри

«Здесь были его главные почитатели. Его называли басом номер два после Шаляпина. Он во многом повторил судьбу Шаляпина, потому что покорил самые лучшие сцены мира: Большой театр, "Метрополитен-опера", оперу Сан-Франциско, "Ла Скала", Венскую оперу и другие», — пояснила Игнатенко в беседе с «Пятым каналом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На протяжении длительного времени Евгений был солистом Большого театра, он записал около 70 пластинок на отечественных и зарубежных студиях, в число которых вошло и 20 опер. Именно в качестве солиста российского театра он успел выступить на крупнейших сценах мира. В 2000-м году Нестеренко переехал вместе с семьей в Вену.

Нажми и смотри
Нажми и смотри

Недавно стало известно, что мама певицы Славы умерла из-за коронавируса. Скончался отец Дианы Арбениной. Президент Танзании отрицал существование болезни, но она унесла его жизнь.