«Так неловко»: Ким Кардашьян пристыдили за продажу старой потертой брендовой сумки

43-летняя звезда выставила на продажу бывшую в употреблении сумку от элитного бренда. Ким Кардашьян (Kim Kardashian) высмеяли после того, как она запросила за модель 70 тысяч долларов.
«Так неловко»: Ким Кардашьян пристыдили за продажу старой потертой брендовой сумки
Соцсети Ким Кардашьян

Представительницы семейства Кардашьян- Дженнер зарабатывают на всем, «что движется и не движется». Глава клана Крис Дженнер и ее дочери создали портал Kardashian Kloset, с помощью которого реализуют свои старые вещи, порой по откровенно завышенным ценам. Так, Ким накануне решила расстаться со своей сумочкой Hermès Birkin. Это редкая модель в сером цвете из матовой кожи аллигатора. Изделие было описано как «в хорошем состоянии», а его цена составила 70 тысяч долларов (6,5 миллионов рублей).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, как выяснилось, Кардашьян явно приукрасила. Внимательные пользователи заметили, что на ручках и на нижней стороне углов есть некоторое изменение цвета кожи, потертости и даже царапины на металлических деталях. Кроме того, в описании указано, что к сумке не прилагается сертификат CITES — документ, необходимый, если вы планируете путешествовать с ней как с аксессуаром, изготовленным из экзотической кожи, в том числе аллигатора.

Ким Кардашьян продает старую сумочку за 6,5 миллионов рублей
Ким Кардашьян продает старую сумочку за 6,5 миллионов рублей
Соцсети Ким Кардашьян
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи возмутились тем, что миллиардерша продает поддержанную вещь в плохом состоянии по завышенной цене. «Ким насколько отчаянно нуждается в деньгах?», «Это так неловко. Почему она не восстановила сумочку перед продажей?», «Хватило наглости выставлять товар по такой цене со всеми потертостями на ручках и износом на дне и нижних углах. Мошенница!», «70 тысяч за грязную сумку, черт возьми!», «Фурнитура вся потертая и тусклая, края потерты, кожа обесцвечена из-за средств для макияжа и загара. Просто вау! Любой, кто покупает это у нее, идиот. Она даже не потрудилась обеспечить надлежащее хранение. У Ким действительно нет стыда!», «Люди, у которых есть 70 тысяч, чтобы потратить на сумку, разве они не купили бы совершенно новую? Зачем вам подержанные сумки Кардашьян?» — написали в комментариях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В феврале Ким продала сумку Birkin из крокодиловой кожи Porosus синего цвета за 49 995 долларов. Основательница бренда SKIMS недавно похвасталась своей внушительной коллекцией сумочек, для которых отвела отдельную комнату в гардеробной зоне своего особняка Hidden Hills в Калифорнии стоимостью 60 миллионов долларов, сообщает Daily Mail.

Ким Кардашьян продемонстрировала внушительную коллекцию сумочек
Ким Кардашьян продемонстрировала внушительную коллекцию сумочек
Соцсети Ким Кардашьян
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В коллекции звезды шоу «Семейство Кардашьян» есть сумка Hermes Birkin 50 HAC Gris Tourterelle из блестящей пористой кожи крокодила стоимостью 110 000 долларов. Во время футбольного матча в Японии летом прошлого года звезда держала в руках очень редкую сумку Niloticus Birkin 30 Birkin из кожи гималайского крокодила, инкрустированную бриллиантами. Модель стоит более 300 тысяч долларов.

У Ким также есть дорожная сумка Hermès Birkin, изготовленная для нее на заказ. На ней нанесена картина современного художника Джорджа Кондо с изображением обнаженных женщин. Дорогой подарок сделал бывший муж звезды рэпер Канье Уэст на Рождество в 2013 году.