«Жертва пандемии»: Матильда Шнурова закрыла ресторан в Санкт-Петербурге

«Жертва пандемии»: Матильда Шнурова закрыла ресторан в Санкт-Петербурге
фото из открытых источников

35-летняя бывшая жена Сергея Шнурова объявила о закрытии своего ресторана в Санкт-Петербурге. Матильда призналась, что из-за пандемии проект перестал быть прибыльным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ресторан светской львицы BIO MY BIO получил награду за лучший дизайнерский интерьер среди ресторанов и баров Европы. Но, несмотря на известность, проект оказался невыгоден в период пандемии. «Я закрываю ресторан. Сегодня в статистику жертв пандемии можно добавить +1. Мы просто в данный момент не справились с экономикой в контексте больших внешних обстоятельств и дороговизны обслуживания проекта и площадки в том числе», — объявила Шнурова.

Матильда Шнурова
Матильда Шнурова
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В заведении готовили пищу без сахара, глютена и лактозы. Ресторатор в качестве вдохновения для интерьера использовала работы художника Джеймса Таррелла. «Я знаю, что этот проект вызывал споры и не всем был понятен. Но я счастлива, что позволила ему быть. Я вложила в этот проект огромное количество своих творческих, интеллектуальных и финансовых ресурсов. Я не исключаю, что BIO будет переоткрыт, может быть, даже в Москве, и веду переговоры на этот счет. Будущее покажет», — призналась Матильда.

Бывшая жена рок-музыканта заверила, что рада иметь свободу рисковать. Она процитировала слова Марины Абрамович: «Провалы очень важны — они много для меня значат. После большого фиаско я впадаю в глубокую депрессию и ухожу куда-то в темную часть себя. Но вскоре после этого возвращаюсь к жизни, к чему-то другому. Если ты экспериментируешь, ты должен быть готов потерпеть поражение».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Матильда Шнурова
Матильда Шнурова
фото из открытых источников

Поклонники заведения выразили свои сожаления. «Как жаль, такой интересный и вкусный проект!», «Нет! Слёзы на глазах», «Вы большая молодец! Ждём перерождения», — написали фолловеры. «Я любила BIO и люблю. Я благодарна всем нашим гостям в течение этих полутора лет, всем причастным и моей замечательной команде», — сказала Шнурова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Матильда рассказала, что за одни сутки она закрыла ресторан и переехала в новую квартиру. Она завершила день в компании Насти Ивлеевой. Звезды распаковывали коробки и пили вино. Шнурова была в хорошем настроении.

Нажми и смотри

Предпринимательница уже анонсировала новый проект, он будет о теле. Матильда часто публикует фотографии, которые доказывают, что она находится в отличной форме. Некоторые считают, что так бизнесвуман показывает бывшему, что он потерял.

Сергей и Матильда развелись в 2018 году. Он женился на Ольге Абрамовой. Наставник шоу «Голос» стал отцом троих детей.