«Кейт Миддлтон – маяк, Меган Маркл – газонокосилка»: какими мамами они являются

«Кейт Миддлтон – маяк, Меган Маркл – газонокосилка»: какими мамами они являются
Legion-Media

Яркие представительницы британской королевской семьи успешно реализуют себя как мамы. 39-летняя Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и 40-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) воспитывают детей на глазах общественности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известная писательница и гуру материнства Тиффани Норрис работает со знаменитостями и членами королевских семей по всему миру. Тиффани называют консьержкой-мамочкой. Она дает советы молодым семьям, помогает пройти первые несколько этапов материнства.

Кейт Миддлтон и Меган Маркл часто сравнивают и противопоставляют друг другу. По словам Норрис, две женщины больше похожи, чем можно было бы подумать на первый взгляд. «Они обе матери, перед которыми стоит невероятно трудная задача — воспитывать своих детей на глазах общественности», — отметила Тиффани.

Кейт Миддлтон и принц Уильям воспитывают троих детей
Кейт Миддлтон и принц Уильям воспитывают троих детей
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт Миддлтон и принц Уильям являются родителями 8-летнего принца Джорджа, 6-летней принцессы Шарлотты и 3-летнего принца Луи. У Меган Маркл и принца Гарри есть 2-летний сын Арчи и дочь Лилибет Диана, которая появилась на свет в июне этого года.

Девочка родилась уже после того, как герцоги Сассекские сложили королевские полномочия. Таким образом ее родители воспользовались своим правом приватности и до сих пор не показали малышку общественности. Арчи, согласно правилам дворца, они показывали после рождения, на крестинах и во время своего официального заграничного турне по Африке. Лилибет Диана после переезда Меган и Гарри в США ограждена от такого внимания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперт отметила, что опыт воспитания детей на самом деле не сильно отличается. «У людей складывается впечатление, что, поскольку вы находитесь на виду у общественности или у вас много денег, вы сможете получить как можно больше помощи, когда появится ваш новорожденный. Возможно, это и так, но это не значит, что знаменитые родители не избегают эмоционального воздействия, связанного с появлением ребенка. У меня были клиенты-знаменитости, которые рыдали по телефону в три часа ночи, потому что они беспокоились о том, получает ли их ребенок достаточно молока или является ли детская переноска, которую они купили, самой безопасной», — отметила Норрис.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и принц Гарри с сыном в Африке
Меган Маркл и принц Гарри с сыном в Африке
Legion-Media
Деньги и слава делают материнство легче?
Да
Нет

Писательница пояснила, что беременные женщины могут стать одержимыми рождением, когда они боятся этого настолько, что не могут видеть дальше своего носа. Они настолько организовывают подготовку к родам, что после них приходят в замешательство, сообщает Express.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тиффани уверена, что методы воспитания детей у двух герцогинь не сильно отличаются. «Кейт Миддлтон практичная, чуткая и теплая мамочка. У нее прекрасный баланс чувствительности и нежных границ. Я бы описала герцогиню Кембриджскую как мать-маяк, потому что она руководит своими детьми, но также позволяет им действовать самостоятельно, чтобы они могли научиться быть независимыми», — заверила эксперт.

У жены принца Гарри подход более сложный. «Меган очень современная мама. Я бы сказала, что она мать-газонокосилка. Это означает, что она будет держать всё в своих руках. Она позаботится о том, чтобы устранить любые препятствия на пути своих детей, чтобы ее дети росли в окружении здорового образа жизни, физических упражнений и понимания психического здоровья», — резюмировала писательница.