«Гарри вернулся»: муж Меган Маркл впервые вышел в свет после рождения дочери

«Гарри вернулся»: муж Меган Маркл впервые вышел в свет после рождения дочери
Legion-Media

36-летний герцог Сассекский стал участником турнира по поло в Колорадо. Принц Гарри (Prince Harry) пообещал сделать рекордное пожертвование после выхода своих мемуаров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Опальная пара британской королевской семьи назло всем недоброжелателям продолжает успешно осваиваться в США. Принц Гарри неожиданно появился вместе со своим близким другом Начо Фигерасом на благотворительном турнире по поло Sentebale ISPS Handa Polo Cup в Аспене.

Гарри забил два гола. Его команда в итоге стала победителем со счетом 3:0 в круговом формате с двумя другими соперниками. Благотворительная организация заявила, что собрала 3,5 миллиона долларов, что является новым рекордом для турнира.

Принц Гарри неожиданно появился на благотворительном кубке по поло
Принц Гарри неожиданно появился на благотворительном кубке по поло
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внук Елизаветы II - соучредитель Sentebale. Он пообещал, что пожертвует организации 1,5 миллиона долларов из доходов от издания своих мемуаров. Спортивный матч провели с целью сбора средств для благотворительной работы в поддержку уязвимых детей на юге Африки, пострадавших от крайней нищеты, неравенства и эпидемии СПИДа, сообщает Daily Mail.

«Наша миссия в Сентебейле заключается в удовлетворении самых насущных потребностей уязвимых детей в Южной Африке, оказании им помощи в доступе к жизненно важным медицинским услугам, получении необходимого ухода и развитии навыков, чтобы быть более устойчивыми и самодостаточными в будущем. Кубок Sentebale Polo Cup имеет решающее значение для обеспечения средств, необходимых для продвижения этой важной миссии. Я в восторге от того, что могу поддержать Sentebale как лично, так и финансово через отдельное благотворительное пожертвование», — отметил принц Гарри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Герцог Сассекский пообещал часть гонорара за мемуары отправить на помощь африканским детям
Герцог Сассекский пообещал часть гонорара за мемуары отправить на помощь африканским детям
Legion-Media

Это стало первым публичным появлением мужа Меган Маркл после рождения их дочери Лилибет Дианы 4 июня. «Принц Гарри вернулся на поле», — сообщил близкий друг и медиа-партнер герцогов Сассекских Омид Скоби.

Меган Маркл и принц Гарри планирует возобновить более личную благотворительную работу через фонд Archewell. Королевский биограф заявил, что супруги вступят в новую «эру видимости» этой осенью, с более «намеренно публичной» жизнью. «Они пара, которая очень хорошо справляется с этими моментами человеческого взаимодействия. Меган и Гарри готовятся к этому в течение нескольких напряженных месяцев. Они очень взволнованы», — рассказал Скоби.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После сложения королевских полномочий принц Гарри фактически отказался от британских организаций и проектов, которым он помогал раньше. Один их них — это игры Invictus, которые фактически с нуля были детищем младшего сына принцессы Дианы. Проект поддерживает участников боевых действий, которые получили различные травмы на службе или стали инвалидами, пишет The Sun.

Как оказалось, ветераны после отъезда Гарри в США не остались «сиротами». Кейт Миддлтон и принц Уильям через свой королевский благотворительный фонд передали учредителям Invictus колоссальный грант в размере 560 984 фунтов стерлингов. Герцоги Кембриджские решили поддержать успешный проект, несмотря на то что герцоги Сассекские не раз публично нападали на королевскую семью после «Мегзита».