Умерла актриса Анджела Торн, воплотившая на экране Маргарет Тэтчер и озвучившая Елизавету II

Ушла из жизни британская актриса, полюбившаяся зрителям по многочисленным фильмам и сериалам. Анджела Торн (Angela Thorne) скончалась в своем доме в Лондоне в возрасте 84 лет.
Умерла актриса Анджела Торн, воплотившая на экране Маргарет Тэтчер и озвучившая Елизавету II
Legion media

Звезда умерла в окружении своей семьи в результате обострения давних хронических заболеваний. Родные Анджелы сообщили печальную новость спустя несколько дней после похорон, которые прошли в частном порядке в присутствии самых близких людей. «Актриса Анджела Торн мирно скончалась у себя дома 16 июня. Ей было 84 года. Она была любимой женой Питера Пенри Джонса, у нее остались двое сыновей Руперт и Лори Пенри Джонс и внуки Флоренс, Питер, Джорджио и Далила. Нам всем будет ее очень не хватать», — говорится в официальном заявлении семьи Торн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анджела много снималась в кино и была задействована в успешных театральных постановках. Она запомнилась зрителям по фильму «В поместье Борн». Торн появилась в нескольких продолжительных шоу, включая «Убийства в Мидсомере». Артистка была номинирована на престижную премию Оливье за роль Маргарет Тэтчер в фильме «Кто за Дениса?».

Анджела Торн сделала успешную карьеру в театре и кино
Анджела Торн сделала успешную карьеру в театре и кино
Legion media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ее фильмографии значатся ситком BBC One «Трое наверху, двое внизу», полицейский драматический сериал «Сердцебиение» и драматический сериал «Элизабет Р.», в котором снялась покойная Гленда Джексон. В 1989 году она озвучила королеву Британии Елизавету II в «BFG», анимационной экранизации книги Роальда Даля. В 2013 году звезда появилась в сценической адаптации черной комедии Александра Маккендрика 1955 года «Убийцы дам» вместе с Ральфом Литтлом, Саймоном Дэем и Джоном Гордоном Синклером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники артистки отдали ей дань уважения. «Она настоящая легенда ситкомов, которая была сильно недооценена», «Я много лет любил ее работы. Мисс Торн была прекрасной леди. Всегда приятно смотреть на нее», «Еще один достойный актер покинул сцену», «Анджела Торн мертва. Одна из моих любимых актрис всех времен», — написали пользователи соцсетей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анджела Торн ушла из жизни в возрасте 84 лет
Анджела Торн ушла из жизни в возрасте 84 лет
Legion media

Анджела родилась в Карачи в Британской Индии в 1939 году. Она переехала в Англию, когда ей было пять лет. Девушка обучалась в Школе музыки и драмы Гилдхолла, а позже выступала в репертуарных сезонах, сообщает Daily Mail.

В 1967 году она вышла замуж за Питера Пенри-Джонса, который был телезвездой из Кардиффа. У них родились двое мальчиков, Руперт и Лоуренс, оба пошли по стопам родителей и строят карьеру актеров. Супруги были счастливы в браке до самой смерти Питера. Он ушел из жизни в 2009 году после долгой борьбы с раком кишечника.