«Я подняла юбку»: Анджелина Джоли снялась с ползающими по телу пчелами — видео

«Я подняла юбку»: Анджелина Джоли снялась с ползающими по телу пчелами — видео
фото из открытых источников

45-летняя Анджелина Джоли (Angelina Jolie) позировала с живыми пчелами. Актриса пошла на рискованную фотосессию ради большой цели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Мистер и миссис Смит» снялась для журнала National Geographic, чтобы привлечь внимание во Всемирный день пчел к проблеме защиты этих насекомых. Кроме того, артистка поддержала программу обучения женщин пчеловодству. На опубликованном видео Анджелина предстала в наряде цвета слоновой кости, открывшем ее шею и плечи.

Медоносные спокойно ползали по лицу, шее, плечам и одежде кинозвезды. Но Джоли была предельно спокойна. Во время фотосессии она 18 минут стояла, практически не двигаясь, ради заветных кадров. Члены съемочной группы при этом были в защитных костюмах.

«Мы так сильно обеспокоены тем, что происходит в окружающем нас мире. Многие люди чувствуют себя подавленными из-за плохих новостей. Это одна из проблем, с которой мы можем справиться», — объяснила артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дэн Уинтерс черпал вдохновение в знаменитом портрете Ричарда Аведона 1981 года. Тогда лысый калифорнийский пчеловод стоял обнаженным, а его торс покрывали насекомые.

«Было забавно сделать прическу и макияж и натираться феромонами. Мы не мылись три дня. Мне сказали, что если пахнуть разными запахами, шампунем, духами, всем таким, пчела не понимает, что ты такое. Они не хотели, чтобы пчелы приняли нас за цветы. А одна пчела забралась под платье и всё время пробыла там. Как в какой-то старой комедии. Я чувствовала ее у себя на колене, на ноге, и думала, что это худшее место, в какое можно получить укус. Она забиралась всё выше и оставалась там всю съемку. Когда с меня сняли всех пчел, я подняла юбку, и она улетела», — рассказала Джоли в интервью National Geographic.

Нажми и смотри

Поклонники восхитились красотой актрисы, но выказали обеспокоенность ее здоровьем. «Не открывай рот!», «Как вы снимали с нее пчел?», «Она очень напугана», «Страшная картина не сделает пчеловодницей ни одну женщину. Анджелина очень худая, ей нужна помощь», «Как пчеловод, я очень разочарован этим постом. Отлично подходит для создания пчелиных ульев и увеличения их численности. Печально то, как использовались пчелы», «Яркий образ, красивый процесс!» — высказались фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно бывшую жену Брэда Питта назвали крестной матерью программы «Женщины для пчел», запущенной ЮНЕСКО, образовательным, научным и культурным подразделением ООН, а также французским косметическим домом Guerlain. Представители компании заявили о том, что было выделено 2 миллиона долларов на обучение и поддержку 50 женщин-пчеловодов-предпринимателей в 25 биосферных заповедниках по всему миру.

Анджелина позировала с пчелами 18 минут
Анджелина позировала с пчелами 18 минут
фото из открытых источников
Ты бы смогла так спокойно позировать с ползающими по телу пчелами?
Да!
Нет

По данным Guerlain, к 2025 году женщины построят 2500 местных ульев, спасая 125 миллионов пчел. В этом году обучение пройдут жительницы Болгарии, Камбоджи, Китая, Эфиопии, Франции, России, Руанды и Словении, а в 2022 году к ним присоединятся представительницы Перу, Индонезии и других стран.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Популяции пчел в разных точках мира резко сократились в ХХI веке. В 2006 году было обнаружено расстройство коллапса колонии: насекомые массово покидали ульи навсегда, оставляя маток и кормилиц. Гибель вида связана с пестицидами, паразитическими клещами варроа и сокращением естественной среды обитания, усугубляемое крупномасштабной коммерческой деятельностью. Изменение климата также затронуло местные виды по всему миру, в результате чего около десяти разновидностей американских пчел попали в список исчезающих видов.

Нажми и смотри

Анджелина стала патроном инициативы ЮНЕСКО в марте. Она воодушевленно приняла свою новую роль.

Кинодива рассказала о разводе с Брэдом Питтом. Актриса находила силы в семье и работе над новым фильмом.

Джоли впечатлила поклонников трогательным видео. Звезда снялась в видеоинтервью.