Новая потеря королевы: близкий друг Елизаветы II умер в день похорон ее мужа

Новая потеря королевы: близкий друг Елизаветы II умер в день похорон ее мужа
Legion-Media

Сэр Майкл Освальд (Sir Michael Oswald) скончался в возрасте 86 лет. Он был приближенным 94-летней Елизаветы II (Queen Elizabeth II) с 1970 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Близкий друг правящей монаршей особы боролся с тяжелой болезнью. Его сердце остановилось в день, когда Британия и королева прощались с принцем Филиппом. Елизавета II глубоко опечалена утратой двух человек, которые были рядом с ней большую часть ее жизни.

Освальд пришел в королевскую семью на должность советчика по лошадиным гонкам королевы-матери. Он занимал этот пост с 1970-го и до самой смерти монаршей особы. За это время он очень сблизился с Елизаветой II. Сэр Майкл управлял королевской конюшней. Мужчина всегда сопровождал королеву на скачках.

Елизавета II и сэр Майкл Освальд
Елизавета II и сэр Майкл Освальд
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Майкл всегда говорил, что у него самая замечательная работа, которую он мог когда-либо иметь. Муж смеялся, что работал бы на ней, даже если бы был очень богатым человеком», — передает слова жены сэра Освальда Daily Mail.

Британцы посочувствовали Елизавете II. Многие выразили свои соболезнования и пожелали королеве держаться в это непростое время. «Это просто двойной удар для Ее Величества», «Очень жаль Елизавету II», «Какой трагический день для Ее Величества... Надеюсь, родные помогут ей развеяться от мрачных мыслей», — написали пользователи.

Королева с другом Майклом и мужем Филиппом
Королева с другом Майклом и мужем Филиппом
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сэр Майкл был глубоко привязан к Елизавете II и ее матери. Он был полон энтузиазма и получал невероятное удовольствие от побед королевских скакунов», — передает слова коллеги Освальда Metro.

Похороны принца Филиппа состоялись 17 апреля в Виндзоре. Тело монарха в свинцовом гробу на модифицированном внедорожнике Land Rover Defender отвезли из дворца в часовню Святого Георгия. На отпевании присутствовали 30 самых близких людей герцога Эдинбургского.

Королева отказалась от давней традиции после кончины мужа.

Кейт Миддлтон не могла сдержать чувств на похоронах принца Филиппа. Герцогиня Кембриджскую сняли в слезах.

Меган Маркл прислала на траурную церемонию венок с трогательным посланием.