Мама Тимати рассказала, как бороться с детской ленью

Мама Тимати рассказала, как бороться с детской ленью
фото из открытых источников

Мама 35-летнего рэпера Тимати часто рассказывает о воспитании пятилетней внучки Алисы. На этот раз Симона поделилась своим опытом на тему того, как бороться с ленью у детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама музыканта и бизнесмена призналась, что подписчики часто спрашивают ее о нежелании детей что-то делать. «Мне кажется, это качество придумано взрослыми. У детей не бывает лени, им это не свойственно! Детям может быть интересно и не интересно, может не хватать умения или мотивации, отсюда и возникает нежелание. Вначале ребёнку интересно всё, а потом это уже задача взрослого поддерживать интерес», — размышляет Симона.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бабушка Алисы рассказала, что иногда присутствует на занятиях внучки. Симона уверяет, что в случае с нежеланием ребенка надо менять подход. «Согласитесь, что когда получается, то хочется побеждать ещё и ещё. Режим, внимание и поддержка взрослых — вот прививка от лени. Ну и не забывайте, что дети наше зеркало. Вот и боремся сами с собой», — резюмировала мать Тимати.

фото из открытых источников

Недавно Симона показала, как музыкант кормит свою дочь неожиданным способом. Алиса — дочь рэпера и 26-летней модели Алены Шишковой. Малышка много времени проводит с родителями, несмотря на их разрыв. Алиса занимается балетом и уже проявляет способности в гимнастике.