Прогрессирующий рак: единственный сын Вячеслава Зайцева попал в больницу

У 64-летнего модельера диагностировали онкологическое заболевание. Состояние Егора Зайцева ухудшилось.
Прогрессирующий рак: единственный сын Вячеслава Зайцева попал в больницу
Legion-Media

Представителя известного семейства госпитализировали в столице из-за осложнения течения онкологического заболевания. Состояние здоровья Егора ухудшилось из-за тяжёлой формы анемии. Мужчину доставили в московскую клинику, врачи назначили ему срочное переливание крови.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это уже не первая госпитализация дизайнера за последнее время. Единственный сын прославленного российского кутюрье борется с онкологическим заболеванием, которое начало прогрессировать. Ситуацию ухудшают образования в толстом отделе кишечника и сбои в работе легких и печени.

Егора Зайцева госпитализировали в Москве
Егора Зайцева госпитализировали в Москве
Legion-Media

Последние анализы крови обладатели премии «Золотое веретено» выявили, что завышены многие показатели. Это говорит о серьёзных полифункциональных нарушениях работы организма. Сейчас руководитель модельного агентства Zaitsev’s model management и дизайнер собственной линии YeZ находится в больнице, сообщает Telegram-канал Mash.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Член-корреспондент Российской академии художеств долгие годы работал с отцом, в 2019-м Егор занял пост гендиректора Дома моды Вячеслава Зайцева. Однако в последние годы отношения между родственниками охладели.

Народный художник России, который одевал Эдиту Пьеху, Аллу Пугачеву, Муслима Магомаева, Филиппа Киркорова и других ведущих звезд, скончался 30 апреля прошлого года в возрасте 85 лет. Смерть наступила в реанимации Щёлковской городской больницы, куда Вячеслава Михайловича доставили с внутренним кровотечением вследствие язвы желудка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вячеслав Зайцев с единственным сыном Егором
Вячеслав Зайцев с единственным сыном Егором
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последние годы жизни Зайцев проживал в своем особняке в деревне Каблуково Щёлковского района. Отпевание состоялось 4 мая в Троицком соборе Щёлкова. Похоронили знаменитого модельера на местном Жегаловском кладбище. Егор, который принял это решение, столкнулся с хейтом. Многие звезды, присутствующие на похоронах, заявили, что для последнего пристанища Зайцева можно было выбрать любое престижное кладбище Москвы.

Единственный сын кутюрье появился в его первом браке, с художницей Мариной. Они развелись после девяти лет семейной жизни. Затем Зайцев женился на Инне, но семейная жизнь продлилась только один год. У Егора Зайцева есть жена и две дочери – 30-летняя Мария и 15-летняя Анастасия.