«У нас произошла трагедия»: провалился под лед основатель группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов

34-летний музыкант отмечал день рождения в селе Диево-Городище. Ярославской области. Дмитрий Свиргунов и еще два человека пропали без вести.
«У нас произошла трагедия»: провалился под лед основатель группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов 
Соцсети Дмитрия Свигрунова

Музыкант сам родом из Ярославля. Во время пандемии основатель группы Cream Soda и техно-проекта Locked Club купил дом в живописном месте на берегу Волги, он часто приезжал сюда отдыхать с друзьями. В ночь на 20 марта Дмитрий праздновал здесь день рождения в большой компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Друзья Свиргунова пояснили, что у них была давняя традиция — несколько раз за зиму пешком переходили Волгу. На этот раз они решились повторить опасное приключение во второй половине марта. После обильного застолья на лед вышли 11 человек: 7 мужчин и 5 девушек.

На месте трагедии продолжается поисково-спасательная операция
На месте трагедии продолжается поисково-спасательная операция
Telegram-канал Baza

Молодые люди успешно добрались до противоположного берега, однако по пути обратно подтаявший лед не выдержал их веса и треснул. В результате по воду ушли пять человек — сам Дмитрий, его 25-летний брат Роман, 27-летний друг Аристарх Ухтумский, 29-летний хоккеист Георгий Киселев и еще одна гостья вечеринки. Девушку удалось вытащить сразу. Аристарх сумел зацепиться за льдину, через два часа его обнаружили спасатели. Однако по дороге в больницу Ухтумский скончался от общего переохлаждения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Три человека, в том числе исполнитель хитов «Плачу на техно» и «Никаких больше вечеринок», пропали без вести. На место инцидента оперативно прибыла поисково-спасательная группа. Сегодня днем водолазы сообщили, что нашли тело одного из мужчин, идет процесс опознания. Сейчас продолжаются поиски остальных.

Нажми и смотри

Представители популярной хаус-группы выступили с официальным заявлением. «Сегодня ночью у нас произошла трагедия. Наш Дима Нова гулял по Волге в компании друзей и провалился под лед. Диму, его брата Рому и друга Гришу Киселева до сих пор ищет МЧС. Аристарха, нашего друга, который тоже провалился под лед, удалось достать, но не удалось спасти. Как только у нас будет информация от МЧС, мы вам сообщил», — говорится в коротком сообщении.

В Сети появилось последнее видео, на котором Дмитрий Свиргунов с приятелями стоят на льду перед предстоящим роковым переходом через Волгу.