«Умер близкий мне человек»: Валерий Меладзе после смерти отца от коронавируса сделал видеообращение

Шота Константинович Меладзе скончался в подмосковной больнице. Отцу заслуженного артиста России было 90 лет.
«Умер близкий мне человек»: Валерий Меладзе после смерти отца от коронавируса сделал видеообращение
Соцсети

Валерий Меладзе сообщил, что не сможет сегодня дать концерт в Казахстане. Певец пояснил, что и его выступления в Алма-Ате, запланированные на 23 и 25 января, также не состоятся. Исполнитель хита «Обернитесь» сделал видеообращение к поклонникам, в котором рассказал о трагедии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дорогие друзья! В связи со смертью одного из самых близких мне людей мне приходится перенести концерты в Алма-Ате на 2, 4 и 6 февраля. Я надеюсь на ваше понимание», — отметил Валерий Шотаевич.

Нажми и смотри

Организаторы концертов Меладзе в Казахстане извинились перед зрителями. «Приносим искренние извинения от имени организаторов концерта и концертного зала. Все билеты, купленные ранее, будут действительны на новую дату», — заверили они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерий Меладзе и его старший брат Константин трепетно относятся к родителям. Их мама Нелли Акакиевна говорила, что Шота Константинович всегда отличался прекрасным здоровьем. Однако в 2008 году его с болями в сердце доставили в столичную элитную больницу. Как выяснилось, пенсионер вышел из дома, чтобы встретиться с приятелем, однако в транспорте ему стало плохо.

Пять лет назад Меладзе-старший вновь столкнулся с этой же проблемой со здоровьем. Тогда медики оценили его состояние как средней степени тяжести.

Валерий Меладзе с мамой и отцом
Валерий Меладзе с мамой и отцом
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4 января стало известно, что Шота Константинович борется за жизнь. Его доставили в реанимацию подмосковной больницы. Причиной ухудшения здоровья стали последствия коронавируса. Валерий Шотаевич прервал свой гастрольный тур, чтобы быть рядом с отцом в тяжелой ситуации.

Максим Галкин (включен в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента) должен был в октябре дать концерты в Алматы и в Астане, однако их отменили. В качестве причины указали технические проблемы. Шоумена возмутили эти отмены. «Я должен починить вашу канализацию?» — заявил муж Аллы Пугачевой.

Позже экс-ведущий Первого канала пожаловался со сцены на отмену своих концертов. «Я должен был выступать в Казахстане, но недрогнувшая российская рука дотянулась до Астаны и Алматы», — поделился комик.