Дана Борисова отстояла в суде право дочери жить с ней

Дана Борисова отстояла в суде право дочери жить с ней
фото из открытых источников

После борьбы с алкогольной и наркотической зависимостью Дане Борисовой пришлось вступить в не менее сложную борьбу за право воспитывать своего ребенка. Когда в 2017 году телеведущая лечилась в реабилитационной клинике, Максим Аксенов, отец ее 11-летней дочери Полины, забрал девочку к себе, оформив единоличную опеку. Полина и сама не хотела общаться с матерью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
Позднее Дана смогла наладить отношения с девочкой, в июле Аксенов разрешил бывшей жене забрать дочь к себе. Но юридически Полина так и осталась под опекой отца, а Дане приходилось платить на нее алименты.
В ноябре 42-летняя телеведущая обратилась в суд с просьбой разрешить девочке жить с матерью, а также взыскать алименты с отца Полины. Заседание суда состоялось 18 декабря. Как сообщил телеканалу «360» Сергей Афанасьев, адвокат Даны, все ее требования были удовлетворены.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Телеведущая объяснила, что заключила с Максимом Аксеновым мировое соглашение. Он ежемесячно будет переводить 15 000 рублей на содержание ребенка. «Больше с них не возьмешь. Прожиточный минимум взяли – и всё. А так узаконили, что Полина со мной проживает. У меня ребенок и ответственность. Это ничтожный человек, ничего я не хочу обсуждать», — прокомментировала Борисова решение суда.