Впервые победительницей конкурса «Мисс Вселенная» стала модель из Никарагуа

В Сальвадоре прошел финал конкурса красоты «Мисс Вселенная». Корона победительницы 72-го конкурса досталась 23-летней представительнице Никарагуа.
Впервые победительницей конкурса «Мисс Вселенная» стала модель из Никарагуа
Соцсети

Шейннис Алондра Паласиос Корнехо из Никарагуа оказалась лучшей среди 84 красавиц. «Вице-мисс» назвали 27-летнюю Аннтонию Порсильд из Таиланда. «Второй вице-мисс» стала 22-летняя австралийка Морайя Вилсон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победительница конкурса «Мисс Вселенная-2023» училась в Центральноамериканском университете на отделении массовых коммуникаций. Во время учебы она играла в волейбол в составе университетской команды. С 2016 году Шейннис принимает участие в конкурсах красоты. Два года назад она попала на «Мисс мира», но не вошла в число финалисток. Летом этого года девушка стала «Мисс Никарагуа», что и подарило ей путевку на этот конкурс.

В Сальвадоре Россию представила 22-летняя Маргарита Голубева из Санкт-Петербурга — она не смогла попасть в топ-20. Самое запоминающееся дефиле Маргариты на «Мисс Вселенной» состоялось в четверг. Девушка предстала в образе Царевны-Лебедь, словно сошедшей с картин Михаила Врубеля. Наряд авторства петербургского дизайнера с кружевом и полудрагоценными камнями был создан по мотивам русских сказок.

Нажми и смотри

Претендентки на победу в престижном конкурсе красоты устроили дефиле в купальниках, за исключением представительницы Палестины: она была в специальном костюме.

Нажми и смотри

Победа представительницы Никарагуа стала первой в истории конкурса. В следующем году «Мисс Вселенная» пройдет в Мексике.

Нажми и смотри

Представительница России ранее принимала участие в «Голосе». Маргарите Голубевой несколько лет предлагали попробовать свои силы и на международном конкурсе красоты, однако студентка Российской таможенной академии согласилась только сейчас.