Монеточка снова сорвала выступление

Певица была заявлена как номинант премии «Нового Радио» «Высшая Лига».
Монеточка снова сорвала выступление

Певица Лиза Гырдымова, известная как Монеточка, в очередной раз внезапно отменила своё выступление: молодая поп-исполнительница была заявлена как участница церемонии вручения ежегодной премии «Нового Радио» «Высшая Лига», однако накануне концерта выйти на сцену отказалась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Высшая Лига» могла бы стать для Монеточки первой профессиональной музыкальной наградой – 30 ноября в «Крокус Сити Холле» «Новое Радио» вручит почётные статуэтки исполнителям, чьи песни лидировали в хит-параде радиостанции в течение года.

Менее чем за 2 недели до выступления, когда соглашение с организаторами было подписано, фотография певицы мелькала на рекламных плакатах, анонсирующих церемонию, и почти все билеты на концерт были раскуплены, менеджер певицы, Евгений Крамар, ссылаясь на «форс-мажорные обстоятельства», сообщил руководству «Нового Радио» о расторжении договора.

Мама певицы, которая выступает в качестве её агента, оказалась не в курсе происходящего и о причинах отмены выступления ничего сказать организаторам церемонии не смогла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это уже не первый случай подобного поведения Монеточки – летом интернет-звезда без объяснения причин отказалась от участия в фестивале «Нашествие», в сентябре за полчаса до начала выступления был сорван концерт в столичном клубе Gipsy, в прошлом месяце представители певицы отменили гастроли в Иркутске, Хабаровске и Владивостоке.

Профессиональная репутация восходящей звезды на рынке шоу-бизнеса становится всё более сомнительной. Неоднократно Монеточка становилась объектом критики коллег по цеху, и сегодня продолжает собирать нелестные отзывы.

«Мне нравится Монеточка. Но я тот самый зритель, который осведомлён о частых отменах выступлений по непонятным причинам. Поэтому мне её хватит в интернете. Но вот что чувствуют организаторы концертов, я понять могу сполна! Деловую репутацию и бизнес никто не отменял. Лиза, ай-я-яй! Конечно можно погрозить незрелой девочке пальчиком, но это бесполезно. Человек сам кузнец своего будущего, но подставлять людей – это уже не совсем личное. Есть понятие "дал слово". Раз уж с этим плохо, хотелось бы попросить уже не девочку по годам, не назначать никаких встреч со зрителем. Это ведь просто: сначала подумал, потом сделал. Или Монеточке всё пох...? Тогда с кем я сейчас разговаривала?», — комментирует Лолита Милявская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«За 25 лет работы в шоу-бизнесе мы наблюдали огромное количество самых талантливых артистов, которых смывало от того, что они ведут себя неадекватно. Дело даже не в неуважении к людям, которые составляют основу бизнеса, к радиостанциям, которые помогают доносить аудитории твои песни. Хотя это конечно важно. Несмотря на развитие интернета – это взаимоподдерживающие вещи, если артист пришёл надолго. Самое главное во всей этой истории – неуважительное отношение к собственному зрителю, каждому отдельно взятому человеку. Часть людей купили билеты на церемонию, в том числе, чтобы посмотреть на Лизу Монеточку – теперь она потеряла их. Это неправильно – говорить сначала "да", потом "нет". Люди тут точно не при чем. В общем, посмотрим, как будет развиваться судьба Лизы, хотя в принципе мне лично всё понятно», — говорит генеральный продюсер и основатель компании Velvet Music Алёна Михайлова.