Кейт Миддлтон разрешили снять маску: в Британии отменили ковид-ограничения

Кейт Миддлтон разрешили снять маску: в Британии отменили ковид-ограничения
Legion-Media

39-летняя герцогиня Кембриджская сможет отказаться от ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Кейт Миддлтон больше не придется носить защитную маску во время официальных выходов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внешний вид супруги принца Уильяма вернется в прежний «доковидный» вариант. Кейт больше не будет носить маску на людях. Во-первых, это связано с тем, что британское правительство с понедельника 19 июля смягчило коронавирусные ограничения. Теперь ношение маски в закрытом пространстве стало необязательным. Во-вторых, Миддлтон прошла вакцинацию от COVID-19 и может без опасений продолжать работать на своем посту. То же касается Елизаветы II и других высокопоставленных членов королевской семьи.

При дворце отметили, что представители монаршего семейства всегда действуют в соответствии с правилами правительства. Несмотря на сделанные прививки, «роялы» оставили ношение масок позади только после официального разрешения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Миддлтон и принц Уильям соблюдали ковидные ограничения
Кейт Миддлтон и принц Уильям соблюдали ковидные ограничения
Legion-Media

Это означает, что принц Чарльз не будет надевать маску во время своего визита в Эксетерский собор в понедельник. Это станет его первым «свободным» выходом во время закрытого публичного мероприятия с начала пандемии. Ношение маски станет необязательным в Англии, Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии. Но всё еще будут действовать правила, регулирующие посещение некоторых общественных мест. Члены королевской семьи будут соблюдать их во время официальных выходов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцоги Кембриджские ходили без масок на своей последней публичной прогулке, так как это было на открытом воздухе. Кейт и Уильям в компании старшего сына, 7-летнего принца Джорджа, смотрели финал «Евро» на стадионе Уэмбли. До этого Миддлтон блистала элегантными нарядами на Уимблдоне. На прошлой неделе герцогине пришлось самоизолироваться. Она контактировала с человеком, у которого позже диагностировали коронавирус. Жена принца Уильяма смогла посетить футбольный финал после отрицательного теста.

Новую инфекцию в королевской семье первым подхватил принц Чарльз. О заболевании старшего сына Елизаветы II стало известно в марте 2020 года. Будущий король изолировался в своей загородной резиденции вместе с женой Камиллой. По сообщениям дворца, заболевание протекало с легкими симптомами. «Мне это сошло с рук довольно легко», — заявил позже принц Уэльский. Вскоре после этого у принца Уильяма был положительный результат, муж Кейт Миддлтон не хотел тревожить общественность и рассказал об этом только в ноябре прошлого года, сообщает Hello!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Герцоги Кембриджские смогут выходить в свет без масок
Герцоги Кембриджские смогут выходить в свет без масок
Legion-Media

Правительство Британии приостановило законодательные ограничения из-за пандемии COVID-19. Это произошло, несмотря на то что в стране в последние дни выявляют около 50 тысяч случаев заражения в сутки. Это соответствует пику второй волны эпидемии.

Правительство Британии приняло правильное решение?
Да
Нет

С 19 июля жители Британии больше не должны соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Они начнут возвращаться на работу в офисы, смогут пить пиво у барной стойки, посещать ночные клубы и собираться большими компаниями. Так называемый день свободы пришлось отложить на месяц из-за быстрого роста заболеваемости в королевстве, где доминирующим теперь является особо заразный штамм «дельта».

Однако некоторые ограничения из-за сложной эпидемиологической обстановки всё же остались. В лондонском транспорте ношение масок останется обязательным. Такое же требование распространяется на болельщиков в ходе массовых спортивных мероприятий. Власти рекомендуют надевать маски в местах массового скопления людей и в магазинах.