«Она превзошла себя!»: Кейт Миддлтон на похоронах Филиппа удивила британцев

«Она превзошла себя!»: Кейт Миддлтон на похоронах Филиппа удивила британцев
Legion-Media

Великобритания простилась с 99-летним мужем королевы принцем Филиппом (Prince Philip). 38-летняя Кейт Миддлтон (Kate Middleton) стала главной опорой для принцев Уильяма и Гарри на церемонии прощания с их дедушкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевской семье повезло. Несмотря на десятилетия супружеских раздоров, неверных суждений и общих несчастий, в их рядах есть один человек, который готов принять мантию покойного герцога Эдинбургского. Это жена принца Уильяма с ее с умом и дальновидностью, которые позволяют ей видеть дальше своих собственных насущных потребностей и распознавать более широкую картину. Об этом заявила королевский биограф Сара Вайн (Sarah Vine).

Кейт Миддлтон и принц Уильям на похоронах герцога Кембриджского
Кейт Миддлтон и принц Уильям на похоронах герцога Кембриджского
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Эта стройная девушка из сельского графства, которая привлекла внимание принца Уильяма в Университете Сент-Эндрюс 20 лет назад. Она выросла в мудрую и способную женщину, преданную и уравновешенную жену и мать. Это икона элегантности, опытный оратор. Она излучает ауру спокойствия, которая, кажется, окутывает всех своим силовым полем», — отметила Вайн.

Кейт появилась в Виндзоре на прощании с принцем Филиппом в черном траурном наряде, который, как всегда, отличался особенной элегантностью. Она дополнила образ черной шляпкой с вуалью и защитной маской. Миддлтон смотрела прямо в камеру, ее взгляд был твердым и серьезным, выглядела она мрачно, но сдержанно. Спокойная, уверенная в себе и собранная, она вела себя с безупречной грацией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Герцогиня за последние несколько лет и особенно во время пандемии редко ошибалась. Она излучает правильную смесь теплоты и благоразумия, делясь незащищенными проблесками жизни королевской жены, не выставляя себя или свою семью напоказ больше, чем это правильно или необходимо. Но на субботних похоронах Кейт превзошла даже собственные высокие стандарты. Дело было не только в ее осанке и стиле, но и в том, как она показывала себя маяком света в самые темные часы», — продолжила писательница.

По мнению автора, доброта и чувство долга Кейт проявились в ее решимости отбросить любую личную обиду, которое она могла испытывать по отношению к принцу Гарри и Меган Маркл после их интервью Опре Уинфри. Герцоги Сассекские выставили ее в негативном свете. Но Миддлтон сделала то, что было лучше для ее мужа, его семьи и в конечном счете нации. Она сгладила путь к примирению между братьями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Посмотрим правде в глаза: она имела полное право обходить Гарри стороной. Не только из-за того, что герцогиня Сассекская сказала в интервью Опре о том, что именно Кейт заставила ее плакать, а не наоборот в преддверии свадьбы. Но и потому, что всё это так глубоко расстроило Уильяма. Он почувствовал жало братского предательства и ярость от несправедливого обвинения семьи в расизме», — отметила Сара.

Герцогиня Кембриджская могла дать понять, что любое примирение или сближение на этом этапе между братьями было бы преждевременным. Но вместо того чтобы уклониться от вызова, она встретила его лицом к лицу. Когда они шли после похорон к замку, принц Гарри оказался между Кейт и Уильямом. «Зная, что перед камерами, направленными на них троих, у братьев будет меньше шансов на сближение, она протянула руку дружбы Гарри и втянула его в разговор. Каковы бы ни были ее собственные чувства по поводу того, что было сказано о ней в интервью, она оставила их ради большего блага: возможности превратить то, что было глубоко печальным событием, в событие, возможно, окрашенное надеждой. И делала она это с таким непринужденным обаянием и великодушием духа», — заверила Вайн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевский эксперт отметила, что пока рано давать прогноз, смогут ли сыновья принцессы Дианы навести мосты между собой. Но британцы любят Кейт за то, что она дала этому ход. Миддлтон поставила их счастье выше собственного удовлетворения.

Герцогиня Кембриджская поддержала принца Гарри
Герцогиня Кембриджская поддержала принца Гарри
Legion-Media

Как принц Филипп, герцогиня Кембриджская понимает, что быть супругом в королевской семье – это долгая и трудная дорога. Но если вы делаете это медленно, шаг за шагом и показываете себя спокойным и мудрым голосом здравомыслия, вы можете быть скалой, на которой стоит монархия, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британцы также оценили появление Кейт Миддлтон на похоронах герцога Эдинбургского. «Классная леди в отличие от кое-кого другого», «На самом деле маска возвышает ее красоту. Как французская волшебница», «Она очень стильная элегантная леди. Я уверен, у нее всё получится», «Кэтрин станет сказочной королевой, полной уравновешенности, красоты и мудрости не по годам. Она такое же сокровище, каким была Диана. Неудивительно, что Маркл терзала ревность к Кейт. Просто нет никакого сравнения между ними», — заявили пользователи.

Герцогиня Кембриджская выбрала для похорон особое украшение, которое подчеркнуло ее связь с принцессой Дианой. Она вынудила мужа примириться с младшим братом на время прощания с принцем Филиппом. Кейт Миддлтон нежно обнимала и целовала безутешного свекра после процессии.

Irina Leone
Irina Leone 13 Мая 2021, 11:26
Ей 39лет исполнилось 9 января
Катерина Бибикова
Катерина Бибикова 25 Апреля 2021, 13:20
явилась красотка с макияжем как не на похороны а на собственную коронацию..))) совести ноль..
Галина Погорелая
Галина Погорелая 22 Апреля 2021, 22:03
Хитра, умна. К Меган относилась с тонкой изощренностью, не добра, не открыта, злопамятна. Соответствует двору. Меган открытее, искреннее, проще.И , самое главное, Меган - искренне относится к памяти Дианы.
Елена Столярова
Елена Столярова 20 Апреля 2021, 14:35
Кейт достойна звания королевской особы,это было видно с самого начала ,не по годам мудрая ,тактичная, выдержанная . Думаю ,Елизавета 2 может ей гордиться . А Меган пусть учится ,как следует себя вести , ох ,как далеко ей до Кейт!!
Светлана Светланова
Светлана Светланова 20 Апреля 2021, 09:54
"Кейт Миддлтон нежно обнимала и целовала безутешного свекра после процессии"- так то свекровь, потому что хоронили свекра!
Елена Столярова
Елена Столярова 20 Апреля 2021, 14:37
Какого свекра хоронили ??? Чарльз пока еще жив !))
Dina Dinula
Dina Dinula 19 Апреля 2021, 17:57
Другого ей и Не дано, так и придётся стелиться...