Звезда «Голоса» Анна Май рассказала, как получила права на хит объявившего об уходе со сцены Валерия Леонтьева

Валерий Леонтьев выпустил десятки хитов. «Маргариту» перепела Анна МАЙ. Звезда «Голоса» рассказала VOICE, как она получила права на композицию объявившего о завершении карьеры Леонтьева.
Звезда «Голоса» Анна Май рассказала, как получила права на хит объявившего об уходе со сцены Валерия Леонтьева
Личный архив Анны МАЙ

Валерию Леонтьеву исполнилось 75 лет. В свой юбилей он ошарашил многомиллионную армию поклонников заявлением о завершении карьеры. За плечами артиста десятки сольных альбомов, престижных музыкальных наград, концерты по всей стране и далеко за ее пределами. Хиты Леонтьева перепевает молодое поколение музыкантов. Как это сделала, например, звезда «Голоса» Анна МАЙ. В начале марта она выпустила официальную версию кавера «Маргарита».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Композиция впервые прозвучала в середине 80-х в исполнении Сергея Минаева. Позже она вошла в репертуар Леонтьева. Слова к хиту написал поэт Александр Маркевич, а музыка принадлежит Юрию Чернавскому. В треке затрагивается тема романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Именно по этой причине Анна Май и решила перепеть нетленку. Подробности артистка раскрыла в беседе с VOICE.

«Идея пришла спонтанно. Мы хотели сделать ремейк давно забытой, классной композиции. И продюсер предложил "Маргариту". Я, конечно же, согласилась! "Мастер и Маргарита" — мое любимое литературное произведение. И премьера песни совпала с выходом на экраны фильма "Мастер и Маргарита" (речь о ленте Михаила Локшина, где главные роли сыграли Юлия Снигирь и Евгений Цыганов. – Прим.ред)», — призналась Анна МАЙ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев
Legion-Media

По словам певицы, проблем с получением прав на «Маргариту» у ее команды не было. При этом Май не знает реакции Леонтьева на кавер. «Всё официально. Мне разрешили спеть композицию ее авторы», — поделилась с VOICE Анна МАЙ.

Звезда добавила: «Песня получилась вне времени, считаю. Как и роман "Мастер и Маргарита".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ