Отец Юлии Началовой рассказал об анорексии певицы и ее словах после операции

Отец Юлии Началовой рассказал об анорексии певицы и ее словах после операции
PersonaStars

Виктор Началов заявил, что в смерти его дочери нет вины врачей. По словам композитора, медики «всё делали по максимуму». Однако сердце 38-летней Юлии Началовой остановилось из-за абсцесса и заражения крови.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
PersonaStars

«Дело не во врачах. Слишком поздно, конечно, обратились. У Юли была ранка на большом пальце правой ноги. Как мозоль. Очень сильно натерла. Она хотела ее сама подлечить. А потом уже, когда нога стала опухать и покраснела, вызвали скорую», — объяснил Началов в интервью «Комсомольской правде».

Виктор рассказал, что медикам удалось снизить уровень сахара в крови, а после первой операции на ноге Юлии стало лучше. «Она бодрая была, веселая. Смотрю — она всем уже эсэмэски шлет, улыбается. Она еще пошутила: "Папа, не переживай, петь буду"", — вспоминает отец артистки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Началов был уверен, что его дочь выпишут через пару дней. Однако началось заражение крови, и певицу перевезли в другую больницу. «После первого удара она справилась, а второго не выдержала. Несколько волн идет при абсцессе. И вторая волна ее добила. Сердце не выдержало... Поздно обратилась. Нельзя заниматься самолечением», — заключил композитор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виктор также сообщил, что у Юлии начала развиваться подагра из-за ее экстремального похудения. «Да, скорее всего, последствия анорексии», — отметил Началов. Артистка признавалась, что довела себя до анорексии после развода с экс-солистом группы «Премьер-министр» Дмитрием Ланским.

Серьезные проблемы со здоровьем начались у звезды после неудачной операции по увеличению груди, которую ей сделали в США в 2007 году. Юлию Началову похоронят на Троекуровском кладбище 21 марта.