Эмили Блант в прозрачном наряде с разрезами вышла на красную дорожку премии BAFTA

40-летняя актриса совершила эффектный выход в свет. Эмили Блант (Emily Blunt) выбрала «голое» платье, расшитое сверкающими стразами.
Эмили Блант в прозрачном наряде с разрезами вышла на красную дорожку премии BAFTA
Legion-Media

Голливудская звезда с британскими корнями стала гостьей церемонии вручения премии BAFTA, которая состоялась в королевском фестивальном зале Southbank Centre в Лондоне. Эмили выбрала платье из прозрачной ткани телесного цвета с красивым, расшитым стразами, узором. Два разреза под лифом позволили Блант продемонстрировать тонкую талию. Облегающий наряд с длинными расклешенными рукавами дополнил шлейф в виде хвоста русалки. К наряду подобрали подходящие босоножки на шпильке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волосы артистки собрали в элегантную прическу с выпущенными вьющимися локонами. Ей сделали гламурный макияж с эффектом smoky eyes и помадой нюдового оттенка. Образ дополнили роскошные украшения – серьги с камнями, массивное колье с бриллиантами и рубинами и несколько колец.

Эмили Блант на дорожке премии BAFTA
Эмили Блант на дорожке премии BAFTA
Legion-Media

Эмили была номинирована на премию в категории «»Лучшая актриса второго плана» за роль Китти в фильме «Оппенгеймер». Звезда в итоге осталась без награды, но получила свою порцию славы на красной ковровой дорожке. Вместе с ней в номинации были представлены Даниэль Брукс («Фиолетовый цвет»), Клэр Фой («Все мы незнакомцы»), Сандра Хюллер («Зона интереса»), Розамунд Пайк («Солтберн») и Давайн Джой Рэндольф («Оставленные»). Победа досталась Давайн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На ковровой дорожке также появились Кейт Бланшетт, Эмма Коррин и Рами Малек, Дуа Липа, Дэвид Бекхэм, Лили Коллинз, Хью Грант, Идрис Эльба и другие звезды. Ведущим церемонии стал Дэвид Теннант. Актриса и певица Ханна Уоддингем представила эксклюзивное выступление с живой музыкой. Софи Эллис-Бекстор исполнила свой культовый хит Murder on the Dancefloor после того, как он получил новую жизнь в фильме Эмеральда Феннелла «Солтберн», номинированном на BAFTA, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эмили Блант выбрала «голое» платье с разрезами и вышивкой
Эмили Блант выбрала «голое» платье с разрезами и вышивкой
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшим фильмом премии BAFTA 2024 признали «Оппенгеймер», Кристофер Нолан получил награду как лучший режиссер, а Киллиан Мерфи стал триумфатором в категории «Лучшая мужская роль». Статуэтку за лучшую женскую роль забрала Эмма Стоун («Бедняжки»). Лучшим актером второго плана признали Роберта Дауни-младшего («Оппенгеймер»).

Уроженка Гайаны Джун Дживанни получила специальный приз «За выдающийся вклад в кинематограф в Великобритании». Саманту Мортон удостоили стипендии BAFTA - высшей наградой благотворительной организации в области искусств, вручаемой в знак признания выдающегося вклада в кино, театр или телевидение. Кстати, на церемонии появился принц Уильям. Он впервые за десять лет пришел без Кейт Миддлтон, которая восстанавливается после операции на брюшной полости.