Королева отказалась передать титулы «мятежного» принца Гарри его старшему брату

Королева отказалась передать титулы «мятежного» принца Гарри его старшему брату
Legion-Media

Герцоги Сассекские подтвердили, что не вернутся на свои должности в британской королевской семье. Елизавета II приняла мудрое решение, чтобы не усугублять конфликт 38-летнего принца Уильяма (Prince William) и 36-летнего принца Гарри (Prince Harry).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сложение королевских полномочий герцогами Сассекскими, который британцы назвали «Мегзитом», должны были окончательно утвердить 31 марта. Однако это сделали на месяц раньше положенного срока. Букингемский дворец сегодня сообщил, что Меган и Гарри подтвердили свое намерение продолжать самостоятельную финансовую жизнь.

Младший сын принца Чарльза и покойной принцессы Дианы с этим решением автоматически потерял свои военные титулы. Они перейдут обратно к 94-летней Елизавете II. Монархиня, в свою очередь, может оставить их за собой или делегировать другим работающим членам монаршего семейства.

Елизавета II решила не усугублять конфликт братьев
Елизавета II решила не усугублять конфликт братьев
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гарри потеряет пост генерал-капитана королевской морской пехоты и почетного командующего королевских ВВС Хонингтона. Он также лишится титула главнокомандующего малыми кораблями и подводными лодками королевского флота и президентства в королевском трасте Содружества. Герцог Сассекский оставит покровительство регбийному футбольному союзу, регбийной футбольной лиге и благотворительному фонду Лондонского марафона.

Королевские инсайдеры заявили, что военные титулы принца Гарри не будут переданы его старшему брату, принцу Уильяму. Такое решение приняла королева. Она опасается, что это только усугубит разрыв между ее внуками. Замену сбежавшему принцу официально назовут только летом. Несколько представителей королевской семьи претендуют на должности, которые ранее занимали герцоги Сассекские.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наследник престола герцог Кембриджский не виделся со своим младшим братом уже год. Известно лишь, что Уильям утешал Гарри после того, как прошлым летом у Меган случился выкидыш, сообщает Mirror.

Меган Маркл и принц Гарри останутся в США
Меган Маркл и принц Гарри останутся в США
Legion-Media

Пока Гарри сохраняет за собой частные патронаты или президентства в африканских парках, мемориальном фонде Генри ван Штраубензе, играх Инвиктус и MapAction, благотворительной организации по сохранению носорогов Ботсваны, Сентебейл и Уэллчайлд. Меган тем временем потеряла свои покровительства в Королевском национальном театре и Ассоциации университетов Содружества. Герцогиня также должна отказаться от своей роли вице-президента королевского фонда Содружества. За ней остались два ее частных патроната: Smart Works и Animal Charity Mayhew.

Ранее дворец сообщил, что королева опечалена этим решением герцогов Сассекских, но продолжает считать их горячо любимыми членами семьи. Известный эксперт уличил герцогов Сассекских в меркантильности. Отец Меган Маркл эмоционально отреагировал на новость о том, что она ждет второго ребенка.