Тимати и Ольга Бузова раскритиковали власть и поддержали российских рэперов

Телеведущая Ольга Бузова и рэпер Тимати одновременно поддержали в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) российских рэперов.
Тимати и Ольга Бузова раскритиковали власть и поддержали российских рэперов
фото из открытых источников

Телеведущая Ольга Бузова и рэпер Тимати одновременно поддержали в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) российских рэперов. За последние несколько недель в городах России отменили несколько рэп-концертов, а 25-летнего Хаски задержали после того, как он устроил импровизированное шоу вместе запрещенного выступления в Краснодаре.

Запреты коснулись групп «Френдзона» и IC3PEAK, рэперов Элджея, Егора Крида, Gone.Fludd, Frunky и других менее известных исполнителей. Однако 15 декабря на заседании президентского совета по культуре и искусству Владимир Путин раскритиковал политику запретов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

17 декабря с разницей в несколько часов свое мнение по поводу ситуации выразили Тимати и Ольга Бузова.

фото из открытых источников

Ольга вспомнила слова президента и призвала отменить запреты, потому что «это путь в никуда». Она предложила взглянуть немного шире и понять более глубокий смысл современного творчества: «Любая культура — это выражение человеком своих эмоций, переживаний, самого себя. Вообще-то, в прошлом и вальс считали моветоном, а сейчас это классика».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тимати же возмутила такая резкая смена отношения государства к российскому рэпу. Он считает, что власть пытается подавить хип-хоп, потому что это доминирующая субкультура в России.

«Должно быть стыдно депутатам и общественным деятелям, что Начальник теперь должен вникать в процесс, разбираться на скольких Китах стоит Рэп, и гасить своим авторитетом недовольство от отмены концертов в регионах и арестов за нецензурную лексику!!! Так, как будто других проблем в стране и не было вообще. Рэп как повестка дня на заседании Совета по культуре и искусству !!! Кто бы мог подумать», — написал рэпер.

Он считает, что в стране куда больше других проблем, нежели влияние рэпа на молодежь. Артист недоволен тем, что власти действуют тихо и «собирают круглые столы», а не решают действительно важные вопросы.

Завершил свой пост Тимати своим «Да!» рэп-движению, но всё-таки согласился с тем, что в современной музыке слишком сильна пропаганда наркотиков.

Alexidrik .
Alexidrik . 11 Января 2019, 20:04
Надо же, Бузова знает что такое вальс и что означает "моветон".