«Я получаю чудовищные угрозы»: бывший муж Полины Гагариной пожаловался на травлю

«Я получаю чудовищные угрозы»: бывший муж Полины Гагариной пожаловался на травлю
Legion-Media

43-летний Дмитрий Исхаков высказался на злободневную тему. Фотограф после развода с Полиной Гагариной столкнулся с нападками в Сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пару долгое время считали одной из самых крепких и гармоничных в российском шоу-бизнесе. Новость о разводе финалистки «Евровиденния-2015» стала откровением для ее поклонников. Изначально казалось, что Полина и Дмитрий расстались мирно. Они не комментировали причины краха брака и не выступали с публичными разоблачениями. Однако выяснилось, что процесс прошел не так гладко, как того хотелось.

Сегодня Исхаков пожаловался на хейтеров. «Я с травлей сталкивался всю жизнь, начиная с первых классов школы. Иногда я сам был объектом, за то, что был пухлым. Иногда травили моих одноклассников — заик, с косоглазием, странненьких, пухлых, слабых. Думаю, многие из вас это видели. И вот всегда есть те, кто травит, и их большинство, и те, кто с обостренным чувством справедливости встают на защиту, они всегда в меньшинстве. Удивительно, но этот паттерн проявляется в раннем детстве и дальше только укрепляется», — высказался Дмитрий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дмитрий Исхаков рассказал о травле
Дмитрий Исхаков рассказал о травле
фото из открытых источников

Фотограф провел интересные параллели с миром животных. Акелла промахнулся, альфа-самец теряет власть после первой же ошибки. Исхаков пришел к выводу, что человек идет на травлю, поддаваясь своим животным инстинктам. Людям иногда бывает особенно приятно унизить сильного. Тем более что сегодня, в век соцсетей, это проходит чаще всего анонимно и безнаказанно. Одним это приносит удовлетворение кажущегося праведным гнева, другим — осознание, что они лучше других.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я уверен, что среди нас нет святых. У каждого свои скелеты, боли и страхи. Почему бы не быть чуть более милосердными к себе подобным? Мне и вам очень хорошо известно, что словом можно очень сильно ранить, травмировать, а иногда даже убить», — отметил бывший муж артистки.

Исхаков предположил, что любовь к ближнему у человека исчезнет, если его лишить электричества, продуктов и других современных благ. В этом случае люди начнут вести себя как животные, спасая себя и детей. «Драться за еду — и все наши базовые инстинкты расцветут по полной. В такой ситуации уже будет не до морали и сочувствия ближнему. Но самое странное, что в мирное время-то откуда столько ненависти?! Биохимия такая, что ли», — удивляется фотограф.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Полина Гагарина развелась с мужем зимой этого года
Полина Гагарина развелась с мужем зимой этого года
фото из открытых источников

Бывший муж Гагариной признался, что после этих своих действий столкнулся с новой волной хейта. «Я регулярно получаю чудовищные угрозы в личку. Это я. Страшно представить, что там творится в личных сообщениях известных людей!» - резюмировал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники модного столичного фотографа поддержали его. «Я вас уважаю. И хотя лично я вас не знаю, но, думаю, вы хороший человек», «Хороший пост, заставляющий задуматься», «Злость на самого себя всегда самая сильная, поэтому человек и стремится как можно скорее направить её на кого-то другого! Успехов и оптимизма! Старайтесь не обращать внимания на злобные выпады», «Дмитрий, меня тоже травили в школе, и мне приходилось очень нелегко, я постоянно дрался», — заметили фолловеры.

Ранее Полина эмоционально высказалась о роли папы в своей жизни. Она также потроллила бывшего мужа, рассказав, каким хочет видеть отца своего ребенка.