Александр Телепнев прокомментировал свой приговор за избиение диджея Smash

Александр Телепнев прокомментировал свой приговор за избиение диджея Smash
Андрей Ширман, Александр Телепнев, Сергей Ванкевич//PersonaStars, фото из открытых источников

В феврале в пермском ночном клубе бывший депутат Александр Телепнев вместе с другом Сергеем Ванкевичем избил диджея Smash (Андрея Ширмана). Музыкант отказался делать селфи с нетрезвыми мужчинами и в итоге получил черепно-мозговую травму и перелом челюсти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
zsperm.ru

Обвиненный в нападении на артиста 38-летний Александр Телепнев — мастер спорта по рукопашному бою. С 2011 по 2016 год он работал депутатом законодательного собрания Пермского края от «Единой России», а позднее стал советником главы края по патриотическому воспитанию и покинул этот пост весной 2017 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На Телепнева и Ванкевича завели уголовное дело, и суд приговорил обоих мужчин к двум годам колонии-поселения. Судья учел смягчающие обстоятельства — у Телепнева двое несовершеннолетних детей.

Адвокат экс-депутата Александр Чепкасов сообщил, что его подзащитный шокирован приговором: «Для моего клиента это было полной неожиданностью, шоком, поэтому он в растерянности пока».

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Smash доволен приговором. «Спасибо всем кто поддерживал меня на протяжении последних пяти месяцев, это не только моя победа, это победа нашего общества. Спасибо всем моим друзьям, в особенности моему брату @timatiofficial за неоценимый вклад. Теперь каждый житель Перми, каждый россиянин может быть уверен, что богатство и депутатский статус не помогут избежать ответственности за совершенные преступления», — написал он (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).

Напомним, в отношении Телепнева выдвинуто еще одно обвинение в нападении, так что для него итоговый срок может оказаться больше.