Ушел из жизни Андрей Егоров: звезде сериала «Убойная сила» был 51 год

Ушел из жизни Андрей Егоров: звезде сериала «Убойная сила» был 51 год
teatrarmii.ru

В мире искусства очередная потеря. Стало известно о скоропостижной смерти заслуженного артиста России Андрея Егорова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Служащий Центрального академического театра Российской Армии прожил 51 год. Он прославился после выхода на экраны фильма Вадима Абдрашитова «Время танцора». Образ Андрея Подобеда принес ему награду «Золотой овен» на фестивале «Кинотавр». На счету Егорова десятки успешных работ. Чаще ему доставались роли второго плана. В фильмографии знаменитости известные проекты, в числе которых «Оптимисты», «Дальнобойщики», «Убойная сила».

Печальную новость сообщили представители Центрального академического театра Российской армии. Они выразили соболезнование близким и друзьям своего сотрудника.

«В нашем театре Андрей Павлович исполнил более 20 ролей. Последние годы был занят в спектаклях "Красное колесо" (Николай II), "Мольер (Кабала Святош)" (Мольер), "Судьба одного дома" (Чумак), "Барабанщица" (Чуфаров), "Русланова" (Гаркави). Много снимался в фильмах и телесериалах. Для театра его уход — невосполнимая утрата», — написано на сайте учреждения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андрей Егоров скончался
Андрей Егоров скончался
Кадр из видео

Егоров – уроженец города Михайловка Волгоградской области. Он окончил Воронежский государственный институт искусств. Молодой артист в 1993 году присоединился к труппе Театра Армии. Прощание с актером запланировано на 19 июня.

Андрей Павлович не любил лишнее внимание и отказывался давать интервью. Он вел непубличный образ жизни и крайне редко появлялся на светских раутах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники актера болезненно восприняли информацию о его кончине. «Что же случилось? Фактурный был. Красавец... Жаль», «Я еще не поверил в уход Андрея Мягкова, а теперь еще один любимый актер! Грустно очень», «2021-й вообще не очень хороший год, столько артистов ушли уже», «Сочувствую его семье, как печально», «Я плачу, новая утрата, сколько же можно», «Молодой, еще жить бы и жить», «Что не день, то трагедия... Соболезную его семье», «Очень нравилось творчество Егорова. Талантливый был», «Слезы... Печально», «Болел, наверное, а не признавался... Не слышала, что проблемы были... Покойтесь с миром!», «Что случилось? Из-за коронавируса? Нигде не пишут!», «Царствие небесное», — прокомментировали они в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артисту был 51 год
Артисту был 51 год
Кадр из видео
Татьяна Меньжихина
Татьяна Меньжихина 18 Июня 2021, 12:29
Очень хороший был актер.