Ксения Собчак объяснила, почему решила не крестить сына Платона

Ксения Собчак объяснила, почему решила не крестить сына Платона
фото из открытых источников

36-летняя Ксения Собчак никогда не скрывала, что не любит детей. Однако после рождения сына Платона ее мнение изменилось. «Я знаю мало людей, которые любят чужих детей. Я никогда таким человеком не была. Сейчас, имея своего ребенка, по-другому отношусь к тем детям, которые вокруг. Не то что умиляюсь, а понимаю. Если плачет ребенок в самолете, я уже думаю, может помочь, дать воду с фенхелем», — высказалась Ксения в интервью корреспондентам передачи «Ты не поверишь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Своего сына Собчак воспитывает в строгости и не позволяет бабушке его баловать. Ксения хочет, чтобы у Платона было право выбора, именно поэтому они с мужем Максимом Виторганом не стали его крестить.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы не стали навязывать никакого религиозного воззрения нашему ребенку. Я искренне считаю, что он сам вырастет, он должен много прочитать, сам ознакомиться и сам понять, что ему близко», - заявила журналистка.

По слухам, Ксения ждет второго ребенка. Корреспондент передачи напрямую поинтересовался у Собчак, как она назовет будущего малыша. «Я не буду отвечать на этот вопрос», — неоднозначно заявила звезда.

Сергей Измалков
Сергей Измалков 23 Июня 2018, 10:48
Не Вам судить о смысловой нагрузке православия - Вы далеки от понимания роли религии (официальной) в жизни государства да и людей тоже.
Наталья Черемисова
Наталья Черемисова 21 Июня 2018, 06:53
Такая же позиция у нас с мужем по поводу крещения-некрещения детей (5 и 8 лет). Нас с мужем крестили в младенчестве и ни я, ни он не принимаем религию. Верим только в то, что знаем и видим. И детей не крестили и не собираемся именно по причине низкой смысловой нагрузки христианства.
Катя Пахомова
Катя Пахомова 20 Июня 2018, 21:29
Не особенно люблю Собчак, но в данном вопросе считаю, что она абсолютно права. В 21 веке религия уже атавизм. Нет, если некоторые люди хотят верить - то пожалуйста, никто не запрещает. Верьте сами, если хотите, но другим навязывать не надо, в том числе детям. Умные люди это понимают, а Ксения, несмотря на все ее заскоки, все же умная женщина. У нас почему-то считается обязательным крещение, непонятно почему, ведь фанатично верующих не так уж и много. И вот детей покрестят в неосознанном возрасте, а потом начинаются манипуляции: ну давай в церковь сходим, нельзя полы мыть в великий праздник (и т.д. и т.п.), вы же крещеные православные. А уж если выросший человек становится атеистом, так и вовсе его заклюют: как так, ты же крещеный! Ага, как будто он сам согласие давал на свое крещение..
Ljuda Smirnova
Ljuda Smirnova 20 Июня 2018, 21:08
А я бы крестила, а потом он сможет уже сознательно принять нужную ему веру, это допускается. Может, он вообще атеистом будет.
Леонид Симонов
Леонид Симонов 20 Июня 2018, 19:42
Странно было бы, если б в иудейской семье крестили ребенка..
Николай Шопин
Николай Шопин 20 Июня 2018, 19:00
Ксения Собчак поступила правильно и не правильно. Не правильно она поступила по одной причине. У каждого человека уже будучи совершеннолетним должно выработаться свое мировоззрение на окружающую нас жизнь. Да, Путин отвергает любое мировоззрение, любую идеологию, но это не значит, что совершеннолетний человек должен следовать за Путиным и не иметь общечеловеческих взглядов на жизнь. Обычно если родители имеют сами какие - то нравственные убеждения, то они стараются их передать своим детям. Убеждения это идеология, это вера. Вера может быть атеизм, христианство, мусульманство, буддизм и индуизм.
Анастасия Майерс
Анастасия Майерс 20 Июня 2018, 17:32
Он ж евреи, какое там "крестить"
Babayka Boo
Babayka Boo 20 Июня 2018, 17:32
Вот скажите, с каких пор всякие анжелики несут такую ахинею и пытаются держать людей за дураков?
Анжелика Данилевская
Анжелика Данилевская 20 Июня 2018, 15:38
Вот скажите, с каких пор евреев крестят!? Людей вообще за дураков держат...
Лаванда Шустова
Лаванда Шустова 20 Июня 2018, 14:08
Всё правильно сделала, уважаю! Причисление себя к той или иной религии должно быть осознанным выбором человека, это глубоко личный и неоднозначный вопрос. Конечно, взгляды родителей и других членов семьи будут влиять на ребёнка, это и нормально, но окончательный выбор человеку лучше сделать самому, заглянув в себя, задумавшись над тем, как он на самом деле видит мир. Важно научить человека думать своей головой, а не перенимать чужое мнение. Тем более в таких вопросах.
Babayka Boo
Babayka Boo 20 Июня 2018, 17:29
Чувствуется, что тебе в детстве дали именно такой выбор и ты в своем выборе ошибся, а теперь учишь других людец, как им воспитывать своих детей, чтобы не выросли такие же как ты чудила.
Игорь Коробов
Игорь Коробов 19 Июня 2018, 16:00
Неправильно, имхо, — я не о "крестить/не крестить" а о праве ребенка на выбор. Давай, Ксюша, дай ему право определиться, мальчик он или девочка. Чё уж там мелочиться?!