«Очень страшно в чужой стране»: у олимпийской чемпионки Олеси Красномовец украли деньги и документы в Риме

44-летняя бегунья стала жертвой ограбления в Италии. У Олеси Красномовец украли сумку во время обеда в ресторане.
«Очень страшно в чужой стране»: у олимпийской чемпионки Олеси Красномовец украли деньги и документы в Риме
Соцсети Олеси Красномовец

Российская легкоатлетка прибыла в Рим 12 марта для участия в марафоне спринтеров Roma marathon 2024. Неприятный инцидент произошел на четвертый день нахождения Олеси в Италии. Спортсменка отправилась в организационный пункт, чтобы получить стартовый пакет. После этого они вместе с друзьями решили зайти в местное кафе, чтобы пообедать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«При получении стартового пакета, как и у нас в России, требуются документы. Мы были на экскурсии. Я не первый раз в Риме, и знаю, какая там обстановка. Мы остановились в кафе. Я повесила сумку на стул, а сверху повесила пиджак. Друзья сидели напротив. Вещи были в поле зрения. Пообедали, встаем – сумки нет», — сообщила Красномовец.

Олеся Красномовец стала жертвой ограбления в Риме
Олеся Красномовец стала жертвой ограбления в Риме
Соцсети Олеси Красномовец
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортсменка очень расстроилась, потому что считала себя опытной туристкой и старалась никогда не терять бдительность. В сумке помимо косметики и прочих личных вещей чемпионки Олимпийских игр в Афинах были документы, деньги, банковские карты. В одно мгновение бегунья оказалась в безвыходной ситуации в чужой стране.

Вместе с друзьями спортсменка провела собственное расследование. Они смогли выйти на похитителей, отследив их передвижения с помощью наушников AirPods, которые остались в сумке. Вечером 16 марта россияне установили место, где находятся вещи Олеси, но это не спасло ситуацию. Ворами оказались румынские цыгане, которые наотрез отказались возвращать сумку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Олеся Красномовец приняла участие в марафоне, несмотря на инцидент
Олеся Красномовец приняла участие в марафоне, несмотря на инцидент
Соцсети Олеси Красномовец
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это было очень страшно. Мы в чужой стране, а на нас выбежал весь табор. Они жили под мостом. Разумеется, ничего отдавать нам не стали. Вывод один – расслабляться не стоит. Пока понятия не имею, как возвращаться домой», — цитирует «КП» чемпионку мира и Европы.

Несмотря на ограбление, Олеся всё-таки не стала менять планы и смогла принять участие в марафоне, который растянулся на 42 километра по историческим улицам и улочкам Рима и Ватикана. Спортсменка должна была вернуться в Россию в понедельник, 18 марта. Однако билеты ей пришлось сдать из-за отсутствия документов. С деньгами Олесе помогали друзья, а вот, чтобы решить вопрос с документами, Красномовец придется обратиться в российское консульство в Италии.