«Ты кто такая, тварь?»: Гордон набросился на мать, избивавшую больного ребенка

«Ты кто такая, тварь?»: Гордон набросился на мать, избивавшую больного ребенка
Кадр из видео

28-летняя Екатерина Филиппова истязала годовалого сына. Жительница поселка Бор Красноярского края едва не погубила годовалого малыша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Горе-мать уже лишена родительских прав на старшую дочь. В отношениях с Виктором Булычевым она воспитывает дочь и сына. Младшему малышу всего год. У него есть серьезные проблемы со здоровьем. При этом Екатерина регулярно поднимала на него руку. О шокирующей ситуации узнали, только когда одна из подруг Филипповой разместила кадры избиения в Сети.

Молодые родители попытались оправдаться в выпуске «Сын для битья» программы «Мужское/Женское». При виде леденящих кадров, привыкший ко многому Александр Гордон, не смог сдержать эмоции. «Ты кто такая, тварь, скажи мне?! Ты мать?» — возмущенно воскликнул ведущий шоу.

Екатерина Филиппова и Виктор Булычев попытались оправдать побои ребенка
Екатерина Филиппова и Виктор Булычев попытались оправдать побои ребенка
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина растерялась и не сразу нашла ответ. «Если бы я не была матерью, я бы не старалась забрать детей себе», — заявила она. Соведущая Гордона Юлия Барановская также пришла в негодование и попросила объяснить, за что Катя так нещадно лупит мальчика. «Просто приют испортил сильно ребенка, он сосет постоянно пальцы», — выдала свою версию сибирячка.

Знакомые семьи рассказали, что молодая мать могла по три дня не кормить детей. Она туго пеленала годовалого сына, чтобы он ей не мешал. В результате в год ребенок плохо стоит на ногах. У него атрофированы мышцы, он плохо держит бутылочку. У малыша явный недостаток веса, видны ребра. На теле множество синяков и ссадин. Врачи диагностировали проблемы с внутренними органами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр попросил следствие рассматривать шокирующие кадры как официальное обращение. Он эмоционально обратился к героине программы. «Послушай меня внимательно сейчас, у тебя условный срок. Вот это безусловный. У тебя 3,5 года плюс это, то есть на 7 лет тебя от детей заберут. Все, история закончена. Ты идешь в тюрьму. До сих пор не поняла?! Ты знаешь, что сейчас по ту сторону экрана на нас смотрят миллионы человек. Среди них, убеждаю тебя, нет ни одного человека, который бы не хотел тебя задушить», — гневно высказался Гордон.

Эксперты проекта также были возмущены поведением Екатерины. Ведь любой удар, нанесенный такому маленькому и беззащитному ребенку, может привести к трагическим последствиям. Филиппова тяжело восприняла правду о себе и попыталась сбежать из студии. Однако Барановская сумела ее остановить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге женщина нашла нелепое оправдание своей жестокости и попыталась спихнуть вину на гражданского мужа. «Он тоже иной раз по жопе бил, почему одна я должна отдуваться? Я говорила ему: "Не трогай! Зачем ты его бьешь"», — заявила Екатерина. «И стали бить сами?» — возмутилась Юлия.

После появления шокирующего видео история получила широкий общественный резонанс. В Алтайском крае против женщины возбудили уголовное дело за то, что она отравила ребенка проспиртованным грудным молоком. В Москве женщина попыталась заморозить в лесу троих своих детей, чтобы отомстить любовнику.