«Травмы мамы»: дети Легкоступовой впервые после ее гибели встретились с Фирсовым

«Травмы мамы»: дети Легкоступовой впервые после ее гибели встретились с Фирсовым
фото из открытых источников

30-летняя Анэтта Бриль и 20-летний Матвей Легкоступов пообщались на ток-шоу с Юрием Фирсовым. Вдовец Валентины Легкоступовой выяснил отношения с ее наследниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительницы хита «Капля в море» не стало в августе минувшего года. С тех пор дети артистки, Анэтта и Матвей, добиваются справедливости вместе со следователями. Бриль считает, что к гибели мамы причастен ее последний муж. Подозрения брата и сестры вызывает и то, что Фирсов борется за часть наследства бывшей супруги.

Матвей ранее хранил молчание и не встречался с Юрием после рокового дня. Молодой человек пришел на ток-шоу «Пусть говорят», где впервые за долгое время поговорил с яхтсменом. Вдовец заявил, что пытался связаться с парнем, но не смог дозвониться. После кончины певицы Фирсов утверждал, что хочет получить свою долю, чтобы передать ее Матвею. Но сейчас он изменил свое мнение.

«Во-первых, когда я покидал дом, там находилась одна сумма. Следователи изъяли вторую сумму и мои же деньги приобщил к этой массе. Я полностью обнулился. Я хочу отдать Матвею часть наследства, я не сказал, что всё», — пояснил яхтсмен. Он намерен забрать 19 тысяч евро, которые оставил в квартире жены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юрий хочет вернуть оставленные в доме жены деньги
Юрий хочет вернуть оставленные в доме жены деньги
Кадр из видео

Фирсов обвинил юношу в участии в вооруженном ограблении на Тенерифе, где жила Валентина, и угоне автомобиля артистки. По словам яхтсмена, Матвей заточил вилку, чтобы наброситься на него. Сын Легкоступовой отрицал сказанное Юрием. Он пожаловался на несостоявшегося отчима, который изолировал его от мамы вплоть до ее смерти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Крестная позвонила мне в половине одиннадцатого вечера. Она сказала, что мама попала в больницу. Только после этого мне сказали, как всё было. Я не мог связаться с мамой, трубку брал Фирсов», — объяснил Матвей.

Анэтта задала яхтсмену вопрос о том, откуда на теле Валентины Валерьевны взялись многочисленные серьезные травмы. Но вдовец только выдвинул предположения.

«У меня есть подозрение, что, когда она впала в кому, с третьего этажа ее на мягких носилках тащил неизвестно кто. Не специально обученные люди. Я попытался помочь, а они сказали, что это уже не мое дело. Я не видел у нее гематом на внутренней части бедер. У нее врач нашел открытую черепно-мозговую травму и сказал: "Как этого могли не заметить?" Анэтте надо было ее везти на МРТ, а не зачищать квартиру. Медики могли ударить ее головой», — возмутился Фирсов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анэтта поддерживает брата после трагедии
Анэтта поддерживает брата после трагедии
Кадр из видео

Друг семьи Легкоступовой усомнился в его словах. «Ты, обладая гипнозом, подмешивал Валентине психотропные вещества. Она ничего не употребляла!» — сказал Сергей Дворцов. С ним согласилась Мариам Лазарева, подруга артистки. «Юрий обладает таким талантом либо пользуется знакомствами. Он был обучен этому», — заявила Мариам Лазарева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анэтта пришла к выводу, что примирения с возлюбленным мамы не получится. «Он поливает нас грязью, пытается выбить из колеи бабушку своей дезинформацией. Мне ее жалко больше всех. Для меня этот человек является первым и единственным подозреваемым в совершении преступления», — отрезала Бриль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее поддержал брат. «Я с этим человеком не хочу иметь ничего общего. Наследство, деньги – это всё неважно. Важно одно: кто вернет мать? Я прошу у нее прощения за то, что не уберег от такого человека» — добавил Матвей.

Матвей попросил прощения у мамы за то, что не уберег от Фирсова
Матвей попросил прощения у мамы за то, что не уберег от Фирсова
Кадр из видео

Недавно сын артистки рассказал, как между ним и Юрием произошел конфликт. После смерти теледивы юноша попал в клинику неврозов.

Папа Матвея также предъявил свои права на часть имущества Валентины Валерьевны. Алексей Григорьев обратился в суд.

Слухи о том, что над прахом Легкоступовой надругались ее родственники, сильно ударили по маме артистки. Близким исполнительницы хита «Ягода-малина» якобы грозил тюремный срок.